WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Руслан Шестоперов: "Гладышевой и Тихоновой будет трудно завоевать индивидуальные квоты на ОИ"

Тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Руслан Шестоперов считает, что Анастасия Гладышева и Софья Тихонова могут столкнуться с трудностями в завоевании индивидуальных квот для участия в Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Спортсменки примут участие в этапе Кубка мира в японском Дзао, на котором будут разыграны последние путевки на Олимпиаду. На Игры-2014 в Сочи отправятся 30 лучших спортсменок согласно рейтингу FIS. Гладышева и Тихонова сохраняют шансы завоевать индивидуальные квоты на Олимпийские игры.

"Конечно, будут трудности, потому что для попадания в топ-30 Анастасии Гладышевой нужно заработать как минимум 60 очков за оставшиеся два старта, а Софье Тихоновой и того больше. Мы надеемся на хороший результат", - заявил Шестоперов агентству "Р-Спорт".

Тренер отметил юный возраст российских спортсменок. "Мы привезли в Дзао самых перспективных спортсменок. В большинстве своем это молодые девушки, которые не достигли даже 16 лет и не имеют достаточного соревновательного опыта", - сказал Шестоперов.

Соревнования в Японии пройдут 18 и 19 января.

Ирина Белозерова. "Р-Спорт", 17.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100