WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин: "Не могу сказать, в какой форме сейчас нахожусь - уже месяц не выступал на этапах Кубка мира"

16 января определился состав сборной России по лыжному двоеборью на Олимпийские игры в Сочи. В индивидуальном старте от нашей страны будет выступать только Иван Панин. Такое решение президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал Иван Панин.

- Если честно, официально тренерский штаб еще не объявлял, что я выступлю в индивидуальном старте на Олимпийских играх, но я видел решение президиума Совета Федерации. На самом деле, не ожидал, но так сложились обстоятельства. Мне уже на первом этапе Кубка мира в Куусамо удалось завоевать персональную квоту.

- Вы оказались сильнейшим спортсменов сборной. Сами себя таким считаете?

- Я уже давно не выступал на этапах Кубка мира, поэтому сейчас вообще ничего не могу сказать про свое состояние. Последний мой старт был в середине декабря на этапе в Рамзау (Австрия). В Чайковском я не выступал из-за болезни, а на другие старты меня не ставили, потому что давали возможность набрать очки другим спортсменам, чтобы у нас была не одна только домашняя квота. Мы планировали заработать три квоты, но получилось так, как получилось.

- Почему после этапа в Куусамо больше не удалось набрать очков?

- На первый этап мы подошли в хорошей форме, а в дальнейшем немного сбавили в прыжках. В гоночной части лично я, думаю, не сбавил, нахожусь в такой же форме, как на этапе в Куусамо. Нужно работать над прыжками. К тому же, соперники начали прибавлять от старта к старту.

- Какие задачи ставите на Олимпийские игры?

- Даже не могу сейчас ответить на этот вопрос, потому что не знаю, в какой форме сейчас нахожусь, я же месяц не выступал на этапах Кубка мира и ни с кем не соревновался. И даже примерно не могу сказать, как я буду выглядеть на Олимпийских играх. Посмотрим на этапе в Зеефельде, который стартует уже сегодня, над чем нужно будет еще поработать до Олимпийских игр.

- Вы будете участвовать и в индивидуальном, и в командном старте. Какой старт для вас важнее?

- На Олимпийских играх все важно (улыбается). И без разницы, на каком старте ты представляешь Россию – на индивидуальном или командном. Я хочу хорошо выступить на каждом старте.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 17.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100