WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Исайкин: "Меня не включили в состав сборной России на Игры"

По словам спортсмена, в национальной команде произошла неожиданная и несправедливая рокировка.

Денис Исайкин, татарстанский лыжник-двоеборец, по результатам забегов завоевавший себе место в олимпийской сборной, в итоге не был включен в состав. По словам самого спортсмена, неожиданно для него самого его исключили из сборной, не объясняя причины.

- Меня не включили в олимпийский состав сборной России на Игры, рассказал Исайкин «АиФ-Казань». - Аргументировать такое решение тренера не могут: все козыри у меня. Еще в начале сезона президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров озвучил правила отбора на Игры: состав будет сформирован по количеству очков, заработанных на этапах Кубка мира. Очки удалось заработать Ивану Панину (10 очков), мне (6 очков), Ниязу Набееву (3 очка), и Евгению Климову (1 очко). Таким образом я иду вторым номером в команде. Но по непонятной причине в состав был включен лыжник из Уфы Эрнест Яхин, который очков не заработал…

Напомним, в начале января на этапе Кубка мира в Чайковском (Пермский край) Денис Исайкин занял первое место в гонке Гундерсена. По итогам забегов он оказался в 30-ке лучших, чем, по правилам лыжного спора, завоевал себе путевку на Игры. Окончательный список олимпийской сборной по всем видам спорта будет озвучен 23 января.

"АиФ-Казань", 17.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100