WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Еще есть, над чем работать до Олимпиады"

В сезоне-2013/14 Аввакумова лишь раз не попала на пьедестал

Ирина АввакумоваЛидер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова не находится на пике формы, несмотря на успехи в нынешнем сезоне. Об этом спортсменка сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС.

В сезоне-2013/14 Аввакумова лишь раз не попала на пьедестал - в норвежском Лиллехаммере. А в Чайковском / Пермский край/ она добилась первой в истории России победы на этапе Кубка мира в женских прыжках с трамплина. На счету Аввакумовой в нынешнем сезоне "золото", "серебро" и четыре бронзовые медали. В общем зачете Кубка мира она занимает второе место.

"Когда спортсмен на пике формы, он все исполняет чисто и слаженно, а у меня в каждой части прыжка помарки. Так что еще есть, над чем работать до Олимпиады", - отметила она.

По словам Аввакумовой, победа на этапе Кубка мира в Чайковском стала для нее неожиданной. "Конечно, я ожидала, что результат будет неплохим, все-таки трамплин в Чайковском является для меня любимым, да и ранее я завоевала "серебро" и "бронзу" в Хинтерцартене. К тому же, как известно, родные стены помогают, а заряд энергии от зрителей был сумасшедшим. Но даже при наличии всех этих факторов победа стала для меня неожиданной", - сказал спортсменка.

Руслан Алиев. ИТАР-ТАСС, 17.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100