WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас поправляется

На пресс-конференции в больнице скорой медицинской помощи в Зальцбурге в понедельник врачи озвучили хорошие новости о состоянии здоровья Томаса Моргенштерна, который перенес серьезное падение на тренировке на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Бад-Миттендорфе.

«Сегодняшнее исследование черепа и легких показало полную ремиссию кровоизлияния в мозг и контузии легких. Он находится в стабильном состоянии и мы очень довольны его процессом выздоровления», – рассказал доктор Йозеф Обрист, главный врач клиники в Зальцбурге.

Теперь 27-летний спортсмен может не оставаться в больнице Зальцбурга до конца недели и будет переведен в клинику в Клагенфурт, где продолжит свое физическое и неврологическое лечение.

На этой пресс-конференции врач команды Юрген Бартхофер говорил о будущем спортсмена: «Теперь важно, чтобы Томас полностью выздоровел и чтобы травмы не оставили никаких последствий. Теперь будет 14 дней реабилитации и восстановления, а потом мы будем думать на тему его выступления в этом сезоне и дальнейшей карьеры». Даже остается шанс выступить на Олимпиаде в Сочи: «Нам надо подождать две недели, а потом посмотрим».

Также Томас Моргенштерн, который, по словам главного тренера команды Александра Пойнтнера, не помнит падения, но уже посмотрел видео о нем, выступил на своей странице в Фейсбуке в понедельник. Он написал: «Я очень благодарен за свое выздоровление. У меня нет слов – столько добрых пожеланий я здесь вижу, стараюсь как можно больше вас читать. Это дает мне силы. Огромное спасибо моей семье, медицинской команде и всем остальным, кто меня поддерживает. С наилучшими пожеланиями, Томас!»

Berkutschi.com, 16.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100