WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Перед Играми состоятся три официальные тренировки на олимпийских трамплинах – по их результатам и решим, кто и где будет стартовать"

16 января определился состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийские игры в Сочи. Состав команды корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер команды Александр Арефьев.

- Состав команды на Олимпийские игры сформирован более, чем очевидный, - сказал Александр Арефьев. – Он утверждён согласно рейтингу выступления на этапах Кубка мира и Континентального кубка. Других кандидатур у нас просто нет. Если бы были другие претенденты, можно было что-либо обсуждать. Все, кто хотел участвовать на Олимпийских играх, ездили на этапы Кубка мира и зарабатывали очки. У пяти спортсменов, которых президиум Совета нашей федерации утвердил для участие в Олимпийских играх – лучшие результаты, поэтому они и отобрались.

- Известно, кто будет выступать в командном старте, а кто – в личных соревнованиях?

- Перед Играми у нас состоятся три официальные тренировки на олимпийских трамплинах. По их результатам мы и решим, кто и где будет стартовать.

- Возможны изменения в составе?

- Нет. А кто способен усилить команду?

- Двоеборец Евгений Климов.

- Если он покажет хорошие прыжки на юниорском чемпионате мира в Италии именно в турнире прыгунов, мы будем только рады его участию в нашей команде на Олимпийских играх.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 16.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100