WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Денис Исайкин может заменить Эрнеста Яхина в олимпийском составе на командный старт"

16 января определился состав сборной России по лыжному двоеборью на Олимпийские игры в Сочи. Состав команды корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

«Состав команды на Олимпийские игры сформирован, в него вошли Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин, Эрнест Яхин, - напомнил Дмитрий Дубровский. – Тем не менее, по итогам следующего этапа Кубка мира, который пройдет 25-26 января в Оберстдорф (Германия), где будет один командный и один и индивидуальный старт, возможны изменения в командном составе. Есть вероятность, что Денис Исайкин попадет в команду. Пока что мы включили в заявку Эрнеста Яхина, потому что командные соревнования в Сочи пройдут на большом трамплине с лыжной гонкой 5 км. А для Эрнеста большой трамплин – это конек. У Исайкина и Яхина будет возможность проявить себя на этапе в Оберстдорфе. Если Денис обыграет Эрнеста, мы будем делать замену, и вчера ребятам об этом сказали. Командный старт на Олимпийских играх для нас наиболее важен, и мы ставим задачу попадания в «восьмерку». Мы надеемся, что ребята хорошо отпрыгаются, как это было на этапе в Куусамо, и сохранят преимущество в лыжной гонке, ну или хотя бы не растеряют его.

Пока что мы планируем, что в обоих индивидуальных стратах – на большом и малом трамплине – будет выступать Иван Панин. Своим результатом в Куусамо он доказал, что способен справляться с конкуренцией, к тому же он может и хорошо прыгнуть, и средне пробежать. К сожалению, мы не можем выставить разных спортсменов на большой и малый трамплин, согласно правилам, выступать должен один и тот же спортсмен. Пока что Иван не входит в 55 лучших спортсменов по итогам двух сезонов, но у него еще есть возможность заработать очки на этапе в Зеефельде (Австрия). В любом случае, у нас есть одна домашняя квота. В индивидуальном старте сохраняем задачу попадания в «тридцатку». Я думаю, она посильная. Тем не менее, мы видим, что на этапах Кубка мира, ребята остаются за этой чертой, поэтому мы не ставим сверхзадач».

«На этапе в Зеефельде выступят Иван Панин и Нияз Набеев. Этап будет проходить в три дня. В первый день – один прыжок и гонка 5 км, во второй, где по итогам первого дня стартует только 50 лучших – один прыжок и гонка 10 км, в третий, где принимает участие только тридцать спортсменов – один прыжок и гонка 15 км. По итогам трех стартов определяется победитель. Посмотрим, как ребята выступят. Особых иллюзий, что они могут поправить свое положение в зачете Кубка мира, мы не питаем, потому что приехали все сильнейшие спортсмены».

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 16.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100