WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Тренерский штаб двоеборцев будет способствовать, чтобы Климов на Олимпийских играх помог прыгунам"

Российский двоеборец 18-летний Евгений Климов, один из лучших прыгунов в нынешнем розыгрыше Кубка мира, на юниорском чемпионате мира по лыжным видам спорта, который пройдёт 27 января – 3 февраля в Валь ди Фиемме (Италия), примет участие в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина! Также тренерский штаб сборной России по лыжному двоеборью дал «добро» на участие Климова в командном турнире прыгунов на Олимпийских играх в Сочи! Об этих решениях корреспонденту агентства «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

- На Олимпийские игры Евгений Климов поедет в качестве двоеборца, - сказал Дмитрий Дубровский. – В командном старте он для нас незаменим – он очень хорошо прыгает с большого трамплина и должен осилить 5-километровую гонку. Не исключено, что Женя также усилит сборную по прыжкам в командных соревнованиях. В Сочи ему не удастся принять участие в личном турнире по прыжкам – критерии отбора на Олимпиаду долгие и сложные, но для командного старта процедура допуска проще. Весь наш тренерский штаб считает, что Женя с тем уровнем, который он сейчас демонстрирует, способен усилить сборную по прыжкам. Теперь весь вопрос в том – считает ли также главный тренер сборной России по прыжкам. Мы будем способствовать, чтобы Климов помог на Олимпийских играх и нашим прыгунам.

- То есть, Климов может выступить на Олимпийских играх в командных стартах и двоеборцев, и прыгунов?

- Климов совершенно точно выступит в Сочи соревнованиях по двоеборью, он будет заявлен на Игры именно как двоеборец. Вопрос, повторю, насколько главный тренер наших прыгунов посчитает, что Женя способен усилить их команду. Ну, и насколько регламент Олимпийских игр позволит внести двоеборца в заявку на командный старт по прыжкам. Уровень Климова, как «чистого» прыгуна мы увидим на юниорском чемпионате мира в Валь ди Фиемме, где Женя будет бороться с сильнейшими юниорами, которые входят в первую «десятку» мировых прыжков. Это немец Андреас Веллингер, поляк Кшиштоф Бигун, словенец Яка Хвала. Посмотрим Климова на чемпионате мира среди юниоров – после этого можно будет делать какие-то выводы. Сейчас оценивать его уровень в «чистых» прыжках не совсем корректно, потому что соревнования по прыжкам проходят на более низких скоростях, и нужно понять, справится ли Женя с прыжками на этой скорости, будут ли его прыжки такими же далекими и технически правильными.

- Решение об участии Климова юниорском чемпионате мира – окончательное?

- Да. Женя примет участие в одном соревновании по прыжкам и в двух соревнованиях по двоеборью.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 14.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100