WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Рывок перед стартом: Аввакумова не слезает с пьедестала

Минувшие выходные принесли сборной России несколько призовых мест на этапах Кубка мира в зимних видах спорта. Ирина Аввакумова в женских прыжках на лыжах с трамплина продолжила свою серию попаданий на пьедестал, которая на Кубках мира составляет уже шесть стартов подряд. Мировой лидер в этой дисциплине японка Сара Таканаси на домашнем этапе в Саппоро шансов своим конкуренткам не оставила. Однако россиянка отметилась стабильностью, став третьей в обоих стартах. В общем зачете Кубка мира Аввакумова продолжает занимать второе место. Правда, существует вероятность, что на следующем этапе ее потеснит немка Карин Фогт, поскольку россиянка собирается пропустить соревнования в японском Зао.

Мужская сборная России в отсутствие некоторых своих сильнейших спортсменов порадовать на гигантском трамплине в австрийском Тауплитце ничем не смогла. Главными же событиями этих соревнований стали победа в одном из стартов 41-летнего японца Норияки Касаи, выступавшего еще на чемпионате мира-1989, и страшное падение на тренировке трехкратного олимпийского чемпиона австрийца Томаса Моргенштерна. К счастью, последнее обошлось без серьезных последствий и, по словам врачей, они даже не исключают возможность того, что прославленный спортсмен выступит на Играх-2014.

Дмитрий АФОНИН. "Спорт-Экспресс", 14.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100