WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко: "Ирина Аввакумова - настоящий боец"

Ирина Аввакумова

В начале этого года состоялось историческое событие для российских женских прыжков с трамплина - Ирина Аввакумова завоевала "золото" на этапе Кубка мира в Чайковском. На следующем этапе в японском Саппоро россиянка пополнила свою копилку еще двумя бронзовыми медалями. Достижения спортсменки прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко.

"Не так давно чемпионаты России по прыжкам на лыжах с трамплина состояли из-за одной попытки, или вовсе проводились за границей. А сегодня мы располагаем полной линейкой трамплинов в Чайковском, почти готов трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле.

Спортсменам созданы условия для полноценной подготовки. И уже есть результаты — Ирина Аввакумова одержала первую победу на этапе Кубка мира и продолжает радовать. Она настоящий боец", - цитирует чиновника пресс-служба ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

"Стадион", 14.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100