WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн. Отбой тревоги

Хорошие новости поступили сегодня во время пресс-конференции в больнице скорой помощи в Зальцбурге, где врачи дали «отбой тревоги» у Томаса Моргенштерна. Спортсмен из Каринтии находится, по словам медиков, на пути к выздоровлению.

«Мы можем дать окончательный отбой тревоги», - сказал главный врач Йозеф Обрист.

По словам главного врача (и лечащего врача Томаса Моргенштерна), состояние Томаса, вне опасности. Сегодняшняя компьютерная томография головы и спины показала уменьшение кровоизлияния в мозг и ушиба легких. Спортсмен находится в стабильном состоянии.

«Кинетика падения была положительной. Из-за крутизны наклона энергия удара немного затормозилась, - сказал Вольфганг Фекель, руководитель института Анестезии и Интенсивной терапии, - В целом, мы довольны протеканием процесса выздоровления».

Врач австрийской сборной Юргер Бартхофер, так же присутствовал на конференции: самое главное, что его состояние, по медицинским показателям, улучшилось, и имеется высокая вероятность, что это все пройдет для него без дальнейших последствий. Он будет находиться до конца недели в больнице Зальцбурга и потом будет переведен в частную клинику в Клагенфурте, где он начнет свое физиологическое и неврологическое восстановление.

Главный тренер австрийской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Пойнтнер не мог скрыть своей радости и отвечал на вопросы журналистов:

1. О положительном самочувствии

- Я очень рад, что с медицинской стороны поступили такие отличные новости. Это важно в частности и для целой команды. Эти выходные были безумно тяжелыми, т.к. Томас Моргенштерн, сердце нашей команды, отсутствовал. Всем было сложно справиться с этой мыслью.

2. о причине произошедшего

- Падение было цепью нескольких несчастных обстоятельств. И именно в полетах на лыжах, все это может привести к такому тяжелому падению. О деталях, в рамках подобной беседы, я не хочу беседовать.

3. О разговоре с глазу на глаз с Томасом Моргенштерном

- На данный момент я очень рад. В этом разбитом лице я увидел облегчение. Но в настоящий момент у него еще есть боли и это заметно без слов.

У Томаса еще есть небольшие провалы в памяти. Например, он не помнил, кто стал победителем Турне, но он уже знает это снова и Томас Дитхарт уже навещал его сам лично.

4. Олимпиада для Томаса еще не отменена

Александр Пойтнер хочет оставить для Томаса Моргенштерна свободное место в олимпийской сборной, как это было и после его падением перед Турне на этапе в Титизее-Нойштадте. « Я буду до последнего момента держать за ним место. Его Томас стопроцентно заслужил. Это также очень важно для его дальнейшего восстановления. Он не должен беспокоиться о своем попадании в сборную, так как я ему сказал, что все двери для него открыты».

27 января заканчивается срок, выделенный федерациям на подачу списков команд, участвующих в Олимпийских играх в Сочи, которые начнутся 7 февраля.

Автор перевода Дарья Машкина (источники skispringen.com, oesv.at)

Skijumpingrus.ru, 13.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100