WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "С сожалением вынужден констатировать, что на Олимпийских играх мы останемся с одним участником в личном старте"

12 января в Шо-Нефе (Франция) завершился шестой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Россияне снова не попали в очковую зону – Эрнест Яхин занял последнее, 48-е место. В командном спринте Денис Исайкин и Эрнест Яхин стали 17-ми. Результаты этапа корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

«На этапе в Шо-Нефе мы дали возможность выступить спортсменам с гоночным уклоном – Денису Исайкину и Эрнесту Яхину, - напомнил Дмитрий Дубровский. – В личном старте Денис Исайкин, к сожалению, не прошел в основные соревнования. Эрнест Яхин преодолел квалификационный барьер, но в основных соревнованиях показал достаточно посредственный уровень прыжков, заняв 44-е место после прыжка и 48-е после гонки. Командный спринт показал, что эти два спортсмена на сегодняшний день слабее Ивана Панина и Нияза Набеева, но мы дали им возможность проявиться себя в соперничестве с мировыми лидерами. С сожалением вынужден констатировать, что на Олимпийских играх мы останемся с одной участником в личном старте. Рухнули олимпийские надежды, которые мы имели после первого этапа Кубка мира в Куусамо (Финляндия). Все, что мы могли проиграть, мы проиграли на этапе в Чайковском. Мы не имели право при том составе участников, который был на домашнем этапе, практически всем составом не попасть в «тридцатку». Слабым утешением стало только 25-е место Дениса Исайкина, но оно также не заслуживает внимания при том составе участников. Мы пока не готовы выступать на уровне Кубка мира. Этап в Куусамо был исключением из правил – благодаря экстремальным условиям Иван Панин и Евгений Климов смогли показать хорошие прыжки, и это помогло им удержаться в «тридцатке» сильнейших. Во всех других стартах – в Лиллехаммере (Норвегия), Рамзау (Австрия), Шонахе (Германия), Чайковском – уровень лыжной гонки не позволил остаться в очковой зоне даже при том уровне прыжков, которые показывали Климов и Набеев».

«Впереди – этап в Зеефельде (Австрия), - продолжил Дмитрий Дубровский. – Мы, скорее всего, дадим возможность выступить Ивану Панину, а со вторым спортсменом пока не определились. Но старт в Зеефельде уже не повлияет на распределение олимпийских квот – у нас в личном старте будет выступать только один спортсмен, поэтому сейчас очень важно сконцентрироваться на командном старте – то есть, на четверке, которая будет прыгать на большом трамплине и бежать 5 км. Мы не опускаем руки, хотя с каждым стартом мы сдаем свои позиции. Надо признать, что лыжегоночная часть – наше слабое звено. Я не хочу винить ребят, они стараются, но пока, к сожалению, их уровень далек от мирового, и нам предстоит ещё очень много работать, чтобы подтянуть лыжный ход и, как минимум, завоевывать места в «тридцатке» сильнейших. Окончательный состав на Олимпийские игры будет объявлен 19-20 января после старта в Зеефельде (Австрия). Мы назовём одного спортсмена для личного старта и четыре – для командного».

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 13.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100