WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сохраним природный и спортивный комплекс "Воробьевы горы"

В прошлом году особо охраняемая природная территория Воробьевы Горы была передана во временное управление администрации Парка Горького. Руководство Парка Горького предпринимает неприкрытые попытки по выдворению с территории горнолыжного комплекса на Воробьевых горах детской спортивной школы. Закрыты 2 склона из 3-х. Методичный детский спорт, отметим что все виды спорта школы входят в олимпийскую программу, принесен в жертву сомнительной забаве - чемпионату по скатыванию с горы на коньках.При этом на склоне выпиливаются вековые липы.

Другая забава- тюбинг прошла по местам где всегда прокладывалась равнинная лыжная трасса, тренировались двоеборцы и все желающие. Идет речь об изъятии баз спортшколы и демонтаже трамплинов. Трамплинный комплекс уникален по российским меркам, 4 всесезонных трамплина с искусственным покрытием 10, 20, 40 и 75м, что позволяет круглогодично тренироваться и проводить соревнования. Для юных спортсменов условия просто идельны. Заметим, другого такого комплекса в стране просто нет! Воспитанники школы входят в состав национальной сборной России. Так, например, Ирина Аввакумова- единственная за всю историю победительница турнира этапа кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Доступ к территории незаконно ограничен, родители тренирующихся детей и те прорываются с боем, не говоря уже об остальных людях,которые попросту не пропускаются охраной! При этом проход на территорию всех спортивных объектов города свободный! Налицо саботаж и хамство по отношению к жителям.

14 января в 18:30 на территории комплекса трамплинов состоится встреча воспитанников школы, родителей, тренеров, ветеранов и всех неравнодушных с руководством парка. Призываем к консолидации всех здоровых сил вокруг вопроса сохранения уникального природного наследия Воробьевых гор и поддержки детского спорта. Просим Вас принять участие в судьбе комплекса, являющегося одним из символов столицы, ведь именно здесь в 20-е годы прошлого века произошло зарождение и становление горнолыжного и прыжкового спорта в нашей стране. Наш девиз- природа и спорт, а не хипстерские забавы!

Контакты +7-903-723-4935 Сергей

"Наследие", 13.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100