Снова Рок Юстин

Во второй день этапа Континентального кубка в Куршевеле Рок Юстин (Словения) сумел удержать свой успех предыдущего дня и снова стал победителем.

После двух прыжков на 95 м и 278.1 баллами, 20-летний прыгун празднует вторую победу этой зимой.

Карл Гайгер (Германия) поднялся с четвертого места на второе благодаря прыжку на 96 м в финальной попытке (273.0 балла).

Матьяж Пунгертар (92.5 м, 96 м; 286.9 балла) занял третье место и стал еще одним словенским представителем на пьедестале.

Пиус Пашке, он в субботу показал второй результат, в этот раз остался четверым и проиграл призовое место, отстав на 1.5 балла.

Местный спортсмен Ронан Лами Шаппуи, который в субботу занял третье место, снова остался в числе лучших, завершив выступление на пятой строчке.

Клеменс Айгнер показал лучший результат в сборной Австрии – 6-е место. Дэнни Квек – 7-е, Маркус Айзенбихлер – 8-е и Даниэль Вениг – 9-е – он замкнул список успешного выступления немецкой команды. Бартоломей Клужек, один из лучших в польской сборной, вошел в Топ-10, заняв там последнее место.

Мануэль Поппингер (354 балла) и Михаэль Хейбоек (350 баллов) остаются в числе лучших в общем зачете после этих выходных во Франции. Мануэль Феттнер занимает третье место с 333 очками.