Рок Юстин побеждает на Континентальном кубке

После длительного перерыва в связи с отменой этапа в Висле (Польша) Континентальный кубок продолжился в эти выходные в Куршевеле (Франция). Победу в первый день одержал Рок Джастин.

Словенец показал два прыжка на 97 м и 93 м на нормальном трамплине и взял третью победу в турнире и первую в этом сезоне. «Я впервые здесь, в Куршевеле выступаю. Это большой трамплин, очень хорошо подготовленный. Надеюсь, что смогу еще и завтра выиграть», – заявил 20-летний спортсмен.

Пиус Пашке лидировал после первой попытки с прыжком на 97 м, но в финале немец показал прыжок на 92 м и остался вторым, за Джастином, заработав 266.7 балла. «Я уже прыгал здесь в Куршевеле на Кубке FIS четырех года назад. Я сильно удивился, когда вчера приехал сюда и увидел совершенно новый спортивный центр. Все очень хорошо организовано, все на своих местах. Надеюсь, что завтра условия будут такими же хорошими, и может быть, мне удастся завоевать первое место».

Отстав от Пашке лишь на 0.4 балла, Ронан Лами Шаппюи (Франция) остался на третье месте после прыжков на 96 м и 94.5 м. Это первое призовое место 20-летнего прыгуна в этом турнире.

Вместе с Даниэлем Венигом, который занял четвертое место, другие представители сборной Германии, Карл Гайгер (6-й) и Ян Майлендер (9-й) замкнули отличные результаты немецкой команды.

Александр Знишол был лучшим среди польских прыгунов – пятое место, седьмую строчку занял Роберт Хргота (Словения). А номер один в норвежской сборной Симен Гримсруд остался восьмым.

Мануэль Поппингер по-прежнему лидирует в общем зачете с 354 баллами, после него идет Михаэль Хейбоек (350 очков) и Йерней Дамьян (320 очков).