WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сергей Зубков: "Позвоночник у Моргенштерна не поврежден, а остальное – дело времени и силы воли"

12 января в Тауплитце (Австрия) завершился 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В нем не принял участие трехкратный олимпийский чемпион Томас Моргенштерн из Австрии, который упал во время тренировки. Он получил серьезную черепно-мозговую травму, ушиб легких и находится в реанимации. О падении Моргенштерна корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Зубков.

«Я сегодня разговаривал с главным тренером сборной Австрии Александром Поинтнером, - сказал Сергей Зубков. – И он сказал, что прогноз врачей по Моргенштерну – положительный. Позвоночник не поврежден, кости целы, остальное – дело времени, силы воли Морги. В понедельник врачи объявят более детальный прогноз. Я думаю, несмотря на уже второе сильное падение в карьере, Томас восстановится. Все – спортсмены, тренеры, врачи, зрители – ему сочувствуют и желают скорейшего выздоровления, он же у нас супермен. Падение, конечно, было страшное. Но наш Валерий Кобелев после аналогичного падения с летного трамплина в Планице в 1999 году сумел восстановиться и продолжить свою карьеру. Томас – очень волевой парень, вот увидите – он еще вернется. У нас отчаянный вид спорта смелых мужчин. К сожалению, такие падения случаются. Тут повлияло стечение обстоятельств – был попутный ветер, а Томас допустил небольшую техническую ошибку – ассиметрично вышел из-за стола. Лыжи пошли вниз, и он уже ничего не смог сделать».

«Сможет ли Моргенштерн выступить на Олимпийских играх в Сочи? - переспросил Сергей Зубков. – Это будет зависеть от его психологического состояния. Но Морги – парень рисковый».

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 12.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100