WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роберт Краньец выиграл квалификацию

Серьезное падение австрийца Томаса Моргенштерна омрачило первый день полетного этапа в Кульме. Моргенштерн упал во время второй тренировочной попытки с высоты 100 м, потерял сознание и скользил вниз по горе приземления полетного трамплина.

Когда Моргенштерн снова пришел в себя, медицинское обследование показало, что травмы не столь серьезны как показалось на первый взгляд.

Член команды Вольфганг Лойцль: «Если ваш товарищ по команде падает, вы перестаете думать только о себе. Ваши мысли еще и о нем… Надеюсь, Морги выздоровеет в ближайшее время».

Главный тренер Александр Пойнтнер: После такого падения вам необходимо посмотреть, ак летают с трамплина и другие прыгуны. Мы огласим диагноз, когда получим его».

Чемпион мира по полетам словенец Роберт Краньец выиграл квалификацию и еще раз доказал свою полетную валификацию. С прыжками на 194.5 м (179.3 балла) Краньец с трудом опередил своего товарища по сборной Юрия Тепеша (193 м/176.1 балла) и чеха Антонина Хайека. Спортсмен команды хозяев Вольфганг Лойцль остался на четвертом месте после своего прыжка на 189 м.

С Петром Превцом, который был лучшим среди предварительно квалифицированных, команда Словении снова показала выдающиеся прыжки на полетном трамплине. Превц пролетел дальше всех из предварительно квалифицированных – на 188 м, за ним расположились Симон Амман, Петр Жила и Ян Зиобро (Польша). Камил Штох пропустил квалификационный раунд. Ветеран Нориаки Касаи тоже не прыгал сегодня и, смеясь, объяснил это своим возрастом.

Berkutschi.com, 11.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100