WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Дитхарт не поедет в Кульм

Победитель «Турне четырех трамплинов» Томас Дитхарт решил сделать перерыв после своего большого успеха и не будет принимать участие на этапе в Тауплице/Бэ Миттендорф на полетном трамплине.

«Томас совершил нечто великое и по ходу этих двенадцати дней был переполнен новыми эмоциями. Это необычно для него, прыгать перед таким количеством зрителей, а также под прессом таких ожиданий. Сейчас у него есть шанс, чтобы успокоиться и наслаждаться успехом», - прокомментировал решение главный тренер команды Александр Пойнтнер.

21-летний прыгун хотел бы, конечно, соревноваться в Кульме, но это решение было принято совместно с Александром Пойнтнером. «Летать было моей мечтой, но я уверен, что еще получу шанс прокатиться на лыжах в ближайшее время».

Также в эти выходные Андреас Кофлер и Мануэль Феттнер не будут соревноваться, а в австрийскую команду вернулся специалист по полетам Мартин Кох. «Мы хотим, чтобы Мартин снова был в хорошей форме. Давайте также не будем забывать, что у нас в этом году еще чемпионат мира по полетам в Гаррахове», - сказал Пойнтнер.

Помимо Коха, в Кульме выступят: Грегор Шлиренцауэр, Томас Моргенштерн, Вольфганг Лойцль, Михаэль Хейбоек, Штефан Крафт и Мануэль Поппингер. Томас Дитхарт останется зрителем в эту субботу.

Berkutschi.com, 11.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100