WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Комментарии Саши Бранда

Прежде всего: Томас Дитхарт - заслуженно победил в 62-м «Турне четырех трамплинов». Как молодой спортсмен из Хинценбаха взял этот титул - просто впечатляет. Его родители были в восторге и как они восхищались им - умиляет. Это парень надеюсь и в будущем не расстеряет своего оптимизма. 62-я редакция этого зрелищного турнира по прыжкам с трамплина еще раз показала: «Турне четырех трамплинов» живет своей жизнью. И нет «рядового победителя «Турне».

Были специалисты «Турне четырех трамплинов», такие как Ахонен и Вайссфлог. Их успех на этом мощном нервном турнире, растянувшимся на 10 дней, был предопределен, потому что они били классом физически и психологически. Есть «бойцы» Грегор Шлиренцауэр или Томас Моргенштерн, которые никогда не сдавались, пока наконец все не начнет у них нормально работать. А есть прыгуны, типа Андерса Бардала или Симона Амман, которые показывают свой высокий уровень на других соревнованиях.

Беззаботность, с который Томас Дитхарт реализовал свой главный шанс в этой жизни напоминает нам немного Адама Малыша времен 2001 года или Андерса Якобсена 2007 года. Он работал под девизом: «Мне нечего проигрывать». В конце концов, это сыграло решаюущю роль. И, возможно, также форма его товарищей по команде.

Действующий чемпион и рекордсмен Кубка мира уже думал об Олимпийских играх в Сочи и объявил «Турне четырех трамплинов» своей последней целью. Томас Моргенштерн был даже не в состоянии надеть лыжи, однако, стал главным соперником. Вольфганг Лойцль, может быть, с лучшим настроем со времен 2009 года, потерял шансы во время ветренного Инсбрука. Андреас Кофлер выходит на пик формы. Но есть еще Томас Дитхарт. Всем, кого считали фаворитами, не хватало этой беззаботности. «Суперорлы» из Австрии были побеждены.

Но кажется, этот факт не дал дополнительного стимула Симону Амману, Камилу Штоху, Андерсу Бардалу или Зеверину Фройнду. Швейцарец Амман был близок к победе единственного титула, которого ему не хватает в его личной коллекции. Андерс Бардал, быть может на сегодня один из самых стабильных прыгунов, ждет своего первого успеха в турнире. Камилшу Штоху удалось защитить желтую майку лидера по окончанию этапа в Бишофсхофене. А Зеверин Фройнд? Было бы странным отрицать класс его и его товарищей по команде. Через несколько недель в Сочи все вообще может выглядеть совершенно по-другому.

Но «Турне четырех трамплинов» живет своей жизнью.Астрийская сборная отмечает шестую победу подряд. Тот, кто видел выражение лиц Симона Аммана, Андерса Бардала или главного тренера сборной Германии Вернера Шустера, могут догадаться, что некоторые из них, вероятно, кусают себе локти. Потому что это действительно выглядит как чистая случайность. В то время как кто-то просто пришел и забрал титул себе. Уважайте Томаса Дитхарта! У него с 62-го «Турне четырех трамплинов» все только началось.

Berkutschi.com, 11.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100