WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Климов до окончания Олимпиады не намерен пробовать свои силы в прыжках с трамплина"

Российский двоеборец Евгений Климов до окончания Олимпиады в Сочи не будет рассматривать вариант перехода в прыжки на лыжах с трамплина, и на домашних Играх он настраивается представлять именно близкий ему вид спорта. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил главный тренер сборной страны по двоеборью Дмитрий Дубровский.

В текущем сезоне Климов во время выступления на этапах Кубка мира по двоеборью демонстрирует великолепные результаты в прыжковой части соревнований, однако на лыжне серьезно уступает своим конкурентам и оказывается неспособен вести борьбу даже за места в "очковой зоне". В этой связи за полтора месяца до Олимпийских игр руководство Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России всерьез рассматривало вопрос о возможном участии спортсмена в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина с тем, чтобы Климов, в случае получения олимпийской лицензии, мог усилить команду летающих лыжников на домашних Играх.

"Логично, что руководство федерации ставит вопрос о том, чтобы дать ему возможность попробовать себя в прыжках, однако в этом сезоне Женя является двоеборцем - и на Олимпиаду, куда, скорее всего, он отберется, поедет в этом качестве. Времени до Олимпиады остается мало, и до конца сезона вопрос о переходе Евгения в прыжки решен не будет. Женя в личном разговоре со мной заявил, что сейчас не собирался выступать на этапе Континентального кубка, который дает право отобраться на Кубок мира, где можно побороться за олимпийскую лицензию в прыжках на лыжах с трамплина. Не скрываю, мы рассматривали такую возможность, но посчитали, что усидеть на двух стульях не получится. Тем более что он действительно нам нужен в качестве одного из участников командных соревнований на домашних Играх. Поэтому сейчас он сосредоточится исключительно на двоеборье", - резюмировал Дубровский.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 11.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100