WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алексей Ромашов: "Не хочу смотреть на падение Моргенштерна, потому что это может засесть у меня в голове"

10 января выдающийся австрийский прыгун с трамплина, трёхкратный олимпийский чемпион Томас Моргенштерн упал во время тренировки перед стартом этапа Кубка мира в Тауплитце (Австрия). Спортсмен серьезную черепно-мозговую травму, ушиб легких и находится в реанимации. Своим мнением о падении Моргенштерна с корреспондентом агентства «Весь спорт» поделился участник этапа в Тауплитце Алексей Ромашов.

- Я не видел падение Томаса Моргенштерна, и, если честно, даже не хочу его смотреть, - признался Алексей Ромашов. – Не вдавался в подробности и не разбирал причины случившегося, потому что эта ситуация может засесть у меня в голове – и повлиять на мои прыжки. Когда сам прыгаешь с такого полётного трамплина, лучше не думать о неудачах других. Конечно, произошло страшное, но у нас очень опасный вид спорта. К сожалению, падения случаются довольно часто, и я становился свидетелем таких падений.

- Вы практически гарантировали себе место в олимпийском составе, но показываете нестабильные результаты. Как думаете, в чем причина?

- Сейчас я, вроде бы, нахожусь в хорошей форме, чувствую себя хорошо, но технические моменты получаются не очень хорошо. Нужно тренироваться, чтобы поймать это ощущение прыжка. На соревнованиях это сделать не удается, а если что-то исправлять – будет только хуже. Поэтому я пропущу три следующих этапа Кубкам мира, и выступлю уже непосредственно перед Олимпиадой – на этапе в Виллингене (Германия) 31 января – 2 февраля. На предстоящем сборе буду отрабатывать элементы прыжка, чтобы к Олимпиаде подойти с отточенными техническими компонентами, которые сейчас не очень получаются.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 11.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100