В Чайковском состоялось первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина

Соревнования среди юниорок и юниоров проходили в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка".

10 января утром состоялась торжественная церемония открытия соревнований. 87 участников из 12 регионов страны, в числе которых 23 девушки, из республик Башкортостан и Татарстан, Кировской и Свердловской областей, Краснодарского и Пермского краев, а также, Москвы, Магадана, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Сочи и Южно-Сахалинска, боролись за победу в прыжках с трамплина К-95. Отметим, что соревнования являлись отборочными к первенству мира среди юниоров, которое пройдет в Италии.

В 11 часов на старт вышли девушки. По результатам двух зачетных серий прыжков, победительницей первого дня стала Наталья Соловьева из Нижнего Новгорода. На второй ступени пьедестала расположилась москвичка Анастасия Вещивикова, а тройку призеров замкнула Алина Бобракова из Краснодарского края.

Чайковские спортсменки: Любовь Альчикова на восьмом месте, Глафира Носкова - на десятом, Анастасия Шишкина - на 12-м, Диана Гречуха заняла 16-е место, а Вероника Соловьева 22-е место.

В 12:30 на старт вышли юниоры. Абсолютным победителем стал Владислав Бояринцев из Санкт-Петербурга. Второе место у представителя Пермского края Алексея Камынина, а третье - у Сергея Шулаева из Нижегородской области.