WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском завершился первый день первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина

На ФЦП «Снежинка» проходит первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок.

Надо сказать, что данные соревнования являются отборочными для участия в первенстве мира среди юниоров, которое пройдет в Италии. Во всероссийских соревнованиях участвует 87 спортсменов, в том числе 23 девушки, представляющие 12 регионов нашей страны: Башкортостан, Кировскую область, Красноярский край, Москву, Магадан, Нижний Новгород, Пермский край, Свердловскую область, Татрстан, Санкт-Петербург, Сочи, Южно-Сахалинск.

Среди юниорок по результатам первого соревновательного дня, состоявшегося 10 января, победительницей стала спортсменка из Нижнего Новгорода Наталья Соловьева, второе место у лыжницы из Москвы Анастасии Вещивиковой, замкнула тройку лидеров представительница Краснодарского края Алина Бобракова.

Что касается чайковских спортсменок, то лучший результат показала Любовь Альчикова, занявшая 8 место, Глафира Носкова стала десятой, Анастасия Шишкина на 12 месте, Диана Гречуха на 16 месте и Вероника Соловьева заняла 22 место.

В этот же день на трамплине К-95 состоялись соревнования среди юниоров. В результате победителем стал спортсмен из Санкт-Петербурга Владислав Бояринцев, второе место занял представитель Пермского края Алексей Камынин, третьим стал Сергей Шулаев из Нижегородской области.

Лидия Ломакина. "Dixi News", 11.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100