WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирине Аввакумовой осталось только победить Сару Хендриксон...

Ирина Аввакумова любит машины японского производства, солнцезащитные очки, которых у нее множество, и татуировки. Набор, подходящий для представителей более гламурных видов – футбола или тенниса, неожиданно оказался у девушки, представляющей Россию в прыжках с трамплина. Ирина Аввакумова могла бы сейчас услышать от болельщиков неодобрительное «пф-ф-ф-ф» за свои увлечения, но спортсменам такое прощают, если они показывают достойный результат.

4 января, город Чайковский, люди в синих пуховиках и спортивных шапках начинают обниматься на фоне темного уральского неба. Аввакумова только что пролетела чуть больше ста метров (101,5) и впервые в истории России стала победительницей этапа Кубка мира.

Ирина вышла на второе место в общем зачете, и самое главное – она знает, что может побеждать и звездную Сару Таканаши из Японии, и Карину Фогт из Германии, и словачку Клинец. Каждую из своих принципиальных соперниц. Осталось только победить Сару Хендриксон, когда американка залечит травму. Почему бы это не сделать в Сочи?

СТАТИСТИКА

Чайковский (Россия). Кубок мира. 5-й этап:

1. Аввакумова (Россия) – 249,2
2. Фогт (Германия) – 244,9
3. Таканаши (Япония) – 243,1

"Советский спорт", 08.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100