WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Кульм в цифрах и фактах

Воскресные соревнования будут встречать сотого победителя в Кубке мира по полетам

>> Эти два этапа станут первыми на полетном трамплине в Кубке мира-2013/14.

>> Второй старт в воскресенье отпразднует сотого победителя в полетном Кубке мира. В настоящее время, их было 98 победителей на 97 этапов – с учетом одной победы, поделенной между Грегором Шлиренцауэром (Австрия) и Йоханом Ременом Эвенсеном (Норвегия) в Викерсунде в феврале 2011 года.

>> Шлиренцауэр является самым успешным прыгуном на полетных трамплинах – 14 побед. Следом за ним идет Адам Малыш (Польша) и Матти Нюканен (Финляндия), с шестью победами на каждого.

>> Шлиренцауэр выиграл почти половину этапов полетного Кубка мира, 14 из 30. Кроме того, он 17 раз поднимался на пьедестал и заканчивал выступление в восьмерке лучших на 27 этапах из 30 в Кубке мира.

>> Мартин Кох (Австрия) и Роберт Краньец (Словения), оба выиграли по четыре этапа Кубка мира по полетных трамплинах, поделив второе место следом за Шлиренцауэром среди активных прыгунов.

>> Австрия выиграла 37 этапов полетных Кубков мира из 97. Австрийские спортсмены 80 раз поднимались на пьедестал, что в два раза больше, чем у их соперников.

>> 37 этапов Кубка мира на полетных трамплинах, которые Австрия выиграла, это примерно столько же, сколько же, сколько любая другая страна – вместе Финляндия и Норвегия.

>> В Тауплице (Бэд Миттендорф) Шлиренцауэр лидирует среди всех прыгунов с тремя победами на полетном этапе (две в 2009 году, одна в 2010).

>> Четыре прыгуна дважды выигрывали в Тауплице (Бэд Миттендорф), хотя Краньец остается единственным представителей этой четверки, который продолжает выступать. И в эти выходные он может добиться или превзойти достижение Шлиренцауэра, если завоюет третью победу.

>> В последний раз полетные соревнования в Тауплице (Бэд Миттендорф) состоялись в 2012 году. Тогда выиграли Краньец и Андерс Бардал (Норвегия).

>> На 22 этапах Кубка мира в Тауплице (Бэд Миттендорф) австрийские прыгуны записали на свой счет 25 призовых мест.

Амман будет бороться за свою первую победу на полетном этапе Кубка мира

>> Заняв третье место в общем зачете «Турне четырех трамплинов» Симон Амман (Швейцария) снова в форме и будет бороться за первую победу в Кубке мира на полетном трамплине (хотя у него уже есть победа на чемпионате мира по полетам-2010).

>> Амман девять раз занимал второе место в Кубке мира на полетных трамплинах. Ни один другой прыгун не занимал более четырех раз второе место на полетных этапах Кубка мира в истории.

>> Амман 13 раз на полетных этапах Кубка мира поднимался на пьедестал, наравне с Кохом и Андреасом Гольдбергером (Австрия), уступая лишь Шлиренцауэру (17 раз) и Малыш (15).

>> 13 призовых мест на полетных этапах Кубка мира Амман, не имея ни одной победы, это все равно больше, чем у любого другого спортсмена. Среди прыгунов без побед на полетных этапах, значатся Павел Плок (Чехия) и Роберто Чекон (Италия), на счету которых по четыре призовых места.

>> Амман 13 раз поднимался на пьедестал в 15 полетных этапах в сборной Швейцарии, в том числе и на последнем этапе. Штефан Зюнд дважды занимал место на пьедестале, в том числе и победное место, в Тауплице (Бэд Миттендорф) в феврале 1991 года.

>> Амман и лидер Кубка мира Камил Штох (Польша) имеют наибольшее количество побед в индивидуальном зачете в одном сезоне. Оба они пять раз поднимались на пьедестал в 2013/14 на всех трамплинах.

Дитхарт впервые будет принимать участие в полетном соревновании

>> Недавний победитель «Турне четырех трамплинов» Томас Дитхарт (Австрия) никогда еще не участвовать в полетных этапах Кубка мира ранее.

>> 21-летний прыгун сенсационно принимал участие в шести этапах Кубка мира в этом сезоне (все на большом трамплине) и в каждом из них занимал место в первой шестерке.

>> На этих шести этапах он в двух одержал победу и в каждом закончил в первой шестерке, кроме второго этапа.

>> Дитхарт может последовать примеру своего товарища по команде Шлиренцауэра, который выиграл свой первый полетный Кубок мира, в котором участвовал. Пропустив первое крупное полетное соревнование из-за слишком молодого возраста, Шлиренцауэр выиграл первый старт по полетам в возрасте 18 лет на чемпионате мира-2008, затем праздновал триумф в полетном Кубке мира в сезоне-2008/09.

>> Несмотря на то, что он принимал участие только в половине из 12 этапах Кубка мира в этом сезоне, Дитхарт уже занимает шестое место в общем зачете турнира в преддверии стартующего в эти выходные Кубка мира.

Skijumping.berkutschi.com, 08.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100