WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Комментарии к Турне

Благодаря первой победе в Кубке мира, Томас Дитарт вышел на первое место в общем зачете «Турне четырех трамплинов» после новогоднего этапа в Гармиш-Партенкирхене. Родители были расстроганы до слез, а победитель с трудом сдерживал эмоции: «Это просто фантастика. Это здорово, показать такие великолепные прыжки. Все сегодня шло в мою пользу. Публика была невероятна, и это давало мне дополнительную мотивацию».

После двух самых далеких прыжков на 141 м и 140.5 м, заработав 296.1 балла, Дитарт опередил на 11 очков своего ближайшего преследователя, товарища по команде Томаса Моргенштерна, который прыгнул оба раза на 139 м. Уроженец Каринтии счастлив до сих пор: «Второй прыжок получился не таким успешным, как первый, к тому же я потерял несколько очков на приземлении. Я очень-очень горжусь тем, что сегодня стоял на пьедестале».

Третье место досталос победителю этапа в Оберстдорфе Симону Амману, который проиграл Дитарту почти 20 очков с прыжками на 133.5 м и 139 м. Швейцарский прыгун также проигрывает 12 очков Дитарту в общем зачете: «Для того, чтобы выиграть, мне нужно было оба прыжка сделать такой, как первый, но я доволен результатом. Гонка за победу в общем зачете продолжается».

Андерс Фаннемел сенсационно занял четвертое место, набрав 275.5 балла. С прыжками на 138 м и 136.5 м Фаннемел показал лучший результат среди норвежцев. Андреас Веллингер был лучшим среди немцев — пятое место, Нориаки Касаи закончил шестым (265.3 балла) и занимает теперь четвертое место в общем зачете «Турне четырех трамплинов». Веллингер остался очень доволен таким успешным началом нового года: «Не могу сказать, почему так получилось, я просто сосредоточился на своих прыжках, а затем смог прыгнуть на 5 метров дальше и мой уровень прыжков был достаточно высоким. Пока остальные борются за победу в общем зачете, мы приедем в Инсбрук без лишнего груза».

Лидер Кубка мира Камил Штох показал седьмой результат (64.9 балла) и улучшил показатели по сравнению с Оберстдорфом. Но он проигрывает порядка 60 очков в борьбе за главный титул. Также шансы Грегора Шлиренцауэра защитить свое прошлогоднее достижение не так уж высоки. Он закончил на восьмом месте, проиграв Штоху 0.1 балла, и в настоящее время на 50 очков остает от лидера и своего партнера по команде. «После его призовых мест Томас уже имеет необходимую уверенность в себе, хотя до этого момента его не слишком-то уважали. Это была прекрасная работа. Здорово, что есть молодой австриец, способный так прекрасно выступить. Мне не нужно дополнительной мотивации в Инсбруке. Сегодня я сделал несколько технических ошибок, и мне нужно улучшить свою технику, чтобы выиграть. Домашние старты являются хорошим тренингом для меня. После Оберстдорфа, я был зол из-за общего зачета, но надо быть реалистом. Я не в лучшей форме сейчас. С нетерпением жду начала соревнований у себя дома и постараюсь найти к февраля для себя верный путь».

Новый год хорошо начался для Рихарда Фрайтага. После того, как он проиграл путевку в финал в Оберстдорфе, здесь он закончил на девятом месте, набрав 264.2 балла. «Конечно, далеко не все получилось, но я оказался в состоянии показать хорошие прыжки и значит, мы должны продолжать работу. Я счастлив в финале как счастливчик. После половины турнира мы не были, как хотели, одной командой, но мы на правильном пути. В Австрии я хочу продолжить на этом уровне и в дальнейшем повысить свою эффективность».

Финский прыгун Ансси Койвуранта занял десятое место и добился своего лучшего результата в Кубке мира за последние два года. Ян Матура остался одиннадцатым и тоже показал хорошее выступление, следуя за Андреасом Кофлером, который состав часть сильного выступления австрийской сборной. Андерс Бардал остался лишь 13-м и, вероятно, потерял шансы на победу в общем зачете. Ему только остается надеяться на неудачи других своих соперников: «Я недоволен своими прыжками сегодня, я прыгал недостаточно далеко. Но все же я с нетерпением жду следующего соревнования. В «Турне четырех трамплинов» сюпризы всегда случаются».

Победитель «Турне четырех трамплинов» Янне Ахонен и Андреас Ванк замкнули Топ-15. Это был разочаровывающий день для сборной Словении. После его мощного третьего результата в Оберстдорфе, Петр Превц на этот раз остался лишь 18-м. Роберт Краньец, занявший пятое место в квалификации по вторник, и Йерней Дамьян остались 21-м и 22-м, соответственно. Триумфатор «Турне четырех трамплинов» в 2007 году, Андерс Якобсен, занял 26-е место: «В целом, я доволен своим прогрессом. Я уже близок к тому, чтобы показать свои самые лучшие прыжки. Сейчас мне не хватает решающих 5-6 метров. Но я спокоен, я знаю, что добьюсь этого. Надеюсь, что решающие шаги я сделаю в Инсбруке и Бишофсхофене».

Мартин Шмитт стал одним из четырех немцев, кто вышел в финальный раунд, и он закончил 27-м: «Это было важно для меня, претендовать на финал. Я смог насладиться прыжками и попрощаться со своими болельщиками. Я всегда думаю о том, что этот раз может быть последним, когда выезжаю зоне выката. Посмотрим, что будет дальше, я не знаю, у тренеров сегодня свои планы. Он был рад видеть, что я хорошо прыгнул сегодня, и это дало нам обоим положительные эмоции. Если я получу шанс заработать пятое место в олимпийской команде и принять участие в Кубке мира, я им непременно воспользуюсь. Если нет, это тоже хорошо, потому что другие добились высоких результатов в этом сезоне. Сейчас я думаю, не бросить ли мне курить или не сделать ли несколько больше прыжков».

Зеверин Фройнд не попал в финал, заняв 32-е место: «Если вы начинаете «Турне четырех трамплинов» в хорошем настроении, цели могут быть разные. Жаль, что для меня это не сработало сегодня. Мои прыжки были не так хороши и я остался далеко позади лучших. Прыжки сегодня были лучше, чем в квалификации». Поляк Кжиштоф Бьегун в финале прыгал, но закончил 31-м и не смог набрать ни одного очка. Штефан Крафт остался 30-м и заработал хотя бы один балл. «Прыжки получились хорошими в квалификации, и мы можем ехать домой. Мне нравятся трамплины в Инсбруке и Бишофсхофене — это мои любимые трамплины. Я не в лучшей своей форме, но все не так плохо. Посмотрим».

После первой половины 62-го «Турне четырех трамплинов» главные фаворит Камил Штох и Грегор Шлиренцауэр уже потели свои шансы. Австрийская команда показала себя в отличной форме и первой изюминкой сезона стало то, что Томас Дитарт и Томас Моргенштерн занимают первое и второе места перед своими домашними стартами в Инсбруке и Бишофсхофене. Симон Амман занимает третье место и у него до сих пор еще остается надежда на победу. Если шейцарец сможет показать четырех хороших прыжка в ближайших соревнованиях, его мечта выиграть «Турне четырех трамплинов» сбудется.

Для Нориаки Касаи и Андерса Бардала, который на сегодняшней день занимают четвертое и пятое места, противостояние в субботу в Инсбруке будет особенно захватывающим. Не только лидеры «Турне» испытывали разные неприятные неождинности в Инсбруке. 34-летний Михаэль Ноймаер, который лучший в сборной Германии, занял там 11- место. 16-й результат у Андреаса Веллингера и 23-й у Зеверина Фройнда — неутешительные показатели для спортсменов, которые считались фаворитами на победу в общем зачете. Если Томас Дитарт сохранит свою выдающуюся форму до следующего понедельника, то 62-й «Турне четырех трамплинов» может закончиться сенсационным результатом. Но если представитель Хинценбаха совершит ошибку, Томас Моргенштерн и Симон Амман получат шанс.

Skijumping.berkutschi.com, 08.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100