WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Чтобы во время Олимпийских игр точно не было никаких недоразумений, придется сделать еще одну инъекцию"

В Германии и Австрии прошло «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах. Для лидера российской команды Дмитрия Васильева начало олимпийского года получилось скомканным: третий старт «Турне» пропустил, а на четвертом не сумел пройти квалификацию. О своем нынешнем состоянии Дмитрий Васильев рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт».

«Если честно, меня попросили, чтобы я выступил в Бишофсхофене (Австрия) - сам я особо не рвался, - сказал Дмитрий Васильев. - Тому есть объяснение. 2 января я уехал в Нойштадт (Германия) к доктору, который мне оперировал колено в 2009 году. МРТ показала, что у меня протрузия первого, четвертого и пятого позвонков. Чтобы пошло улучшение, пришлось вводить инъекцию. После этого несколько дней я чувствовал себя не очень хорошо, но с каждыми сутками становилось все лучше и лучше. Теперь, чтобы во время Олимпийских игр точно не было никаких недоразумений, придется сделать еще одну инъекцию. С 12 по 23 января мы отправимся на сбор в Оберсдорф (Германия), а после этого я снова поеду к доктору. Но уже сейчас я чувствую себя нормально. После всех этих процедур самочувствие на порядок улучшилось».

«Самая основная задача сейчас - поднять физику, - продолжил Дмитрий Васильев. - Уже с сегодняшнего дня приступлю к работе со штангой и другим силовым нагрузкам. На этапе в Энгельберге (Швейцария), который прошел 20-22 декабря, я потянул спину, после чего вообще не мог тренироваться. Даже ускорения делать! Ну, а пассивная деятельность сказывается на результате - сами понимаете. Ноги ослабли, и попасть в отталкивание в том же Бишофхосфене было невозможно. Отсюда и результат. Хотя с каждым прыжком я чувствовал себя все увереннее! Сделай до старта еще два прыжка - точно попал бы в «пятьдесят», а если бы имел в запасе еще один день - был бы в ТОП-30. Ощущения проявлялись все лучше, спина не отвлекала - я сам в себя поверил. Сейчас хорошо потренируемся, и думаю, уже в Виллингене (Германия) все будет в порядке. Самое главное - чтобы ничего не тревожило!»

Владимир Иванов. «Весь спорт», 08.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100