WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Лазерная линия

Редко какие инновации были приняты так быстро в полном объеме как новая лазерная линия (линия приземления) в прыжках с трамплина. Так называемая «линия приземления», которая проецируется на гору приземления и указывает спортсмену, сколько ему надо преодолеть, чтобы стать лидером, помогает зрителям на стадионе и у телевизоров, поэтому быстро полюбилась публике.


The "to beat" laser line - FIS

Вот что написано в введении описания системы:

Краткое описание системы

«Для проецирования линии приземления на горе приземления используется модифицированный лазерный луч с оптической мощностью 12 Ватт. Лазер работает с помощью высококонцентрированного света с длиной волны 512 нанометра и имеет зеленый цвет, поскольку именно к нему наиболее чувствителен человеческий глаз.

Проектор имеет размеры 45х35х25 см и весим 25 кг. Он устанавливается на алюминиевых подпорках около двух метров над землей в комнате с нормальной температурой и наилучшим видом на гору приземления лыжных прыгунов. Лазер работает при открытых окнах (см. рис. 1).

Действия лазера происходит при синхронизации с компьютером (см. рис. 2). Ноутбук подключен к телевизионной система и использует те же данные, виртуальные линии приземления, что и в телевизионной графике.

Зеленая линия имеет на снегу толщину 20-30 см и, согласно маркировки может располагаться на трамплине с точностью до 10 см. Длина линии регулируется».

Рейс-директор FIS Вальтер Хофер обсуждал идею линии еще прошлой зимой. Летом шла работа над реализацией этой системы при подготовке к соревнованиям. После различных тестов, новая система была готова к использованию как раз к старту 62-го «Турне четырех трамплинов».

Линия получила горячую поддержку на первом этапе турнира в Оберстдорфе и будет использована на последнем этапе в Бишофсхофене.

Skijumping.berkutschi.com, 07.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100