WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ



Свения Вюрт не выступит на Олимпиаде из-за травмы, полученной на этапе Кубка мира

Немка Свения Вюрт, получившая травму на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском (Пермский край), пропустит около шести месяцев и не сможет выступить на Олимпийских играх в Сочи. Об этом сообщил ее личный тренер Кристоф Клумпп.

По его словам, у 20-летней спортсменки диагностировано повреждение шейных позвонков. "Но самое главное, что в скором времени она сумеет полностью поправиться и продолжит карьеру в следующем сезоне, - сказал тренер в интервью ежедневной газете "Шварцвальдер Боте". - А Олимпиада у нее в карьере будет, если не в Сочи, то в 2018 году. Свения по характеру настоящий боец".

Вюрт получила повреждение в Чайковском 3 января на официальной тренировке, допустив ошибку во время полета и неудачно приземлившись. Сразу же после падения спортсменка была на машине скорой помощи отправлена в больницу. По возвращении на родину ее доставили в госпиталь Мюнхена, где врачи провели операцию. "После хирургического вмешательства Свения смогла встать с кровати и сделать несколько шагов, - рассказал тренер. - Она полностью поправится".

Клуммп подчеркнул, что спортсменка полностью довольна лечением, оказанным в России.

Вюрт - чемпионка Германии 2012 года, серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира в командных соревнованиях. На этапах Кубка мира выступает с января 2012 года.

ИТАР-ТАСС, 07.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100