WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Верю, что Дима Васильев проявит себя в Бишофсхофене"

5 января в Бишофсхофене (Австрия) стартует заключительный старт легендарного «Турне четырех трамплинов». На двух первых этапах лидер сборной России Дмитрий Васильев из-за травмы даже не прошел квалификацию, а третий и вовсе пропустил. Но сегодня должен выйти на старт. Текущие итоги «Турне четырех трамплинов» корреспонденту агентства «Весь спорт» подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

«Результаты «Турне четырех трамплинов» не внушают нам оптимизма, - сказал Александр Уваров. - К сожалению, у нас не только нет призовых мест, но на немецких этапах в Оберсдорфе и Гармиш-Партенкирхене ни один наш спортсмен даже не попал в очковую зону! Конечно, всегда можно найти объяснения, и на этот раз, безусловно, наложились определенные обстоятельства. Например, старая травма спины у нашего лидера Дмитрия Васильева, из-за которой он не выступал. Молодежь в лице Ильмира Хазетдинова и Михаила Максимочкина еще не обстреляна столь серьезными стартами, им не хватает опыта. Тот же Хазетдинов уверенно проходит квалификацию, но решающие попытки у него не получаются. Никак не наберет оптимальную форму Алексей Ромашов. Единственный пока приятный момент - это попадание в «десятку» Денис Корнилов в Инсбруке (Австрия), где победители и призеры определялись по одной зачетной попытке. Никаких задач на «Турне» мы не ставили, но чего греха таить - все понимают, что готовность к Олимпийским играм оценивается по промежуточным стартам, тем более, по таким важнейшим, как «Турне четырех трамплинов». Ни один другой старт, кроме, конечно, Олимпиады, не сможет приблизиться сравниться по накалу и эмоциональной атмосфере. Пройти такую школу должен каждый прыгун, но пока, к сожалению, результаты наших ребят не могут радовать. Хотя есть надежда, что на последнем этапе кому-то удастся скрасить общее впечатление».

«Верю, что на стартующем сегодня этапе в Бишофсхофене проявит себя Дима Васильев, - продолжил Александр Уваров. - В последние дни он проводил реабилитационные мероприятия и сейчас чувствует себя неплохо. Тем более, трамплин в Бишофхофене - один из его любимых. Васильев часто именно там показывает свои лучшие результаты. Надеюсь, этот год не станет исключением».

Владимир Иванов. «Весь спорт», 05.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100