WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев: "Видимо, ошибся с тактикой"

5 января в Чайковском завершился пятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Из-за сильного ветра прыжки с трамплина К-125 были отменены, а в зачёт пошла предварительная попытка, выполненная спортсменами 3 января на трамплине К-95. По итогам этого прыжка и гонки Гундерсена на 10 км лучшим из россиян стал Нияз Набеев, который стартовал в гонке седьмым, а финишировал 33-м. О своём выступлении Нияз Набеев рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт».

«Я делал ставку на сегодняшний старт, потому что изначально в программе соревнований были запланированы прыжки с большого трамплина К-125, - отметил Нияз Набеев. – Но из-за погодных условий прыжки были отменены, а в зачет пошла попытка, сделанная ещё два дня назад на малом трамплине К-95. А там, естественно, разрывы были меньше. Поэтому очень многое сегодня решала именно лыжная гонка. Почти всю дистанцию я прошел ровно. Только на второй половине гонки ко мне стали подъезжать большие группы преследователей по 10-15 человек, где были сильные гонщики. К сожалению, не удалось зацепиться за ними. Хотя можно было сидеть в группе, и тогда появлялся бы шанс остаться в «тридцатке». Но, видимо, ошибся с тактикой».

Также Нияз Набеев рассказал о своём возможном участии в следующих этапах Кубка мира в Шо-Нёфе (Франция) 11-12 января и Зеефельде (Австрия) 17-19 января. «Если все будет хорошо с формой, то поеду и во Францию, и в Австрию. Нужно обязательно попадать в «тридцатку» сильнейших, чтобы заработать очки для олимпийского отбора. Мне это сделать по силам. Просто должны сойтись все слагаемые, необходимые для этого», - заключил Нияз Набеев.

Андрей Каща. «Весь спорт», 05.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100