Несмотря на неблагоприятные погодные условия, Кубок мира по двоеборью в Чайковском состоялся

5 января завершился пятый этап соревнований мирового уровня.

Проходили они на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Пермском крае, городе Чайковский.

Утром более 50-ти сильнейших двоеборцев мира, должны были прыгать с трамплина К-125, однако, из-за сильного ветра прыжковая часть соревнований была отменена.

Стартовый протокол гонки был составлен на основании предварительного раунда, который проходил еще 3 января.

В 15 часов был дан старт 10-километровой гонке Гундерсена на лыжно-биатлонном комплексе.

Достаточно с большим отрывом, первым финишировал австриец Вильгельм Денифль, спортсмен выходил на старт первым. Через 22,4 секунды после лидера гонку закончил немец Бьёрн Кирхайзен, а еще через 0,2 секунды финишную прямую пересек Мирослав Дворак из Чехии.

Российские спортсмены не попали в 30-ку сильнейших. Лучший результат показал Нияз Набеев, он стал 33-м. Самир Мастиев расположился на 38-м месте, а Евгений Климов на 45-м. Денис Исайкин, который еще вчера занял 25-е место, был дисквалифицирован.