WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском чествовали призеров Кубка мира

Торжественная церемония награждения спортсменов.
Торжественная церемония награждения спортсменов. Фото: dixinews.ru

Гостеприимный Пермский край, Чайковская земля в эти дни принимает у себя участников мировых соревнований.

Уже на протяжении двух дней спортсмены из 19 стран принимают участие в соревнованиях - этапах Кубка мира по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. 4 января на площади имени П.И. Чайковского состоялась торжественная церемония награждения спортсменов.

Торжественная церемония награждения спортсменов.С приветственным словом ко всем собравшимся обратился президент Всероссийской федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров, выразивший благодарность болельщикам за любовь к спорту, за уважение к спортсменам. Надо сказать, что жители и гости города, несмотря на морозную погоду, проявили стойкость на зрительских трибунах, поддерживая и болея за каждого спортсмена. Слова признательности были также выражены и многочисленному составу оргкомитета за достойное проведение Кубка мира.

Торжественная церемония награждения спортсменов.Поздравить всех с настоящим праздником спорта прибыл и.о. главы Чайковского района Александр Пойлов: «С проведением здесь этапов Кубка мира на нашу землю возвращаются такие замечательные виды спорта, как прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье. Россия вновь становится державой этих зимних видов спорта, и приятно осознавать, что Чайковская территория имеет к этому самое непосредственно отношение».

К поздравлениям присоединился глава города Игорь Андриив, поблагодаривший всех за огромную работу, проделанную в подготовке соревнований, зрителей за настоящий спортивный азарт, спортсменов за вкус победы, которые они позволили нам ощутить. Среди официальных лиц торжественного мероприятия был и бургомистр немецкого города-побратима Нойштрелиц Андреас Грунд, находящийся в Чайковском в составе делегации с дружественным визитом.

Торжественная церемония награждения спортсменов.Церемония награждения проводилась по результатам двух соревновательных дней. Под бурные аплодисменты зрителей на пьедестал почета поднялись героини первого дня соревнований: Сара Таканаси (1 место), Карина Фогт (2 место) и Ирина Авакумова (3 место). Второй день женских соревнований принес нашей стране громкую и долгожданную победу - россиянка Ирина Авакумова заняла первое место, на втором месте по-прежнему немка Карина Фогт, а японка Сара Таканаси стала лишь третьей.

Подвели итоги и первого дня соревнований среди двоеборцев. На первую ступень пьедестала поднялся швейцарец Тим Хуг, второе место занял спортсмен из Германии Бьерн Кирхайзен, третью позицию занял чех Мирослав Дворжак.

Призерам Кубка мира были вручены заслуженные награды и подарочные сертификаты. Кульминацией торжества стало зажжение символа предстоящей Олимпиады - олимпийского огня.

Лидия Ломакина. DixiNews, 05.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100