«Золото» этапа Кубка мира в Чайковском досталось двоеборцу из Швейцарии

4 января на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» стартовали соревнования по лыжному двоеборью. Несмотря на сильный мороз, за победу изъявили желание бороться 50 сильнейших спортсменов из 15-ти стран мира.

По результатам прыжков, с большим отрывом, лидировал пермяк Евгений Климов. Российский двоеборец совершил прыжок с трамплина К-95 на 106 метров.

В 15 часов был дан старт 10-километровой гонке на лыжно-биатлонном комплексе.

Абсолютным победителем соревнований стал швейцарец Тим Хуг, который выходил на старт десятым, он пробежал дистанцию за 27 минут и 44,9 секунды. Через 5,7 секунд финишировал Бьёрн Кирхайзен из Германии. Тройку призеров замкнул Мирослав Дворак из Чехии.

В тридцатку лучших удалось войти лишь одному российскому спортсмену - Денису Исайкину, он стартовал 29-м, а пересек финишную прямую 25-м.

Результаты других представителей России: Самир Мастиев - 35-й, Евгений Климов 39-й, Эрнест Яхин - 40-й, Вячеслав Барков - 43-й.