WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Уровень лыжной гонки наших спортсменов даже на фоне не с самых сильных соперников оставляет желать лучшего"

4 января в Чайковском (Пермский край) проходит пятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена (К-95 + 10 км) лучшим из россиян стал занявший 25-е место Денис Исайкин, который этим результатом завоевал путевку на Олимпиаду-2014. Другие россияне показали следующие результаты: Самир Мастиев – 35-й, Евгений Климов – 39-й, Эрнст Яхин – 40-й, а Вячеслав Барков – 43-й. Итоги выступления подопечных корреспонденту агентства «Весь спорт» Андрею Каща подвел главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

«К сожалению, те задачи, которые мы ставили перед командой остались невыполненными, - отметил Дмитрий Дубровский. – Мы хотели, чтобы как минимум трое наших спортсменов попали в «тридцатку» сильнейших. Но сделать это удалось только Денису Исайкину, который своим 25-м местом завоевал себе право стартовать на Олимпиаде. Вместе с тем, мы видим, что уровень лыжной гонки наших спортсменов даже на фоне не самых сильных соперников оставляет желать лучшего. Поэтому будем работать – ничего другого нам не остается. Что касается сегодняшнего 25-градусного мороза, то он вряд ли сильно повлиял на итоговый протокол. Все соревновались в одинаковых условиях. Да и не такой сильный холод был в Чайковском – в такие морозы мы бежали неоднократно. На пьедестале же оказались те, кто и так хорош в лыжной гонке: немец Кирхайзен стал вторым, а поляк Дворак – третьим. Неожиданным стала лишь победа швейцарца Тима Хуга».

Также Дмитрий Дубровский пояснил, почему сегодня не стартовал один из лидеров сборной России Иван Панин, а также поделился планами на завтрашнее выступление на трамплине К-120. «Сегодня мы дали шанс проявить себя двум спортсменам, тяготеющим в большей степени к лыжной гонке – Баркову и Мастиеву. Ваня же выполнил задачу завоевания олимпийской лицензии еще на старте сезона на этапе Кубка мира в Куусамо (Финляндия). Он просто дал шанс стартовать другим членам сборной. Понятно, что на большом трамплине у них возможности показать высокий результат будет поменьше. Рассчитываем в первую очередь на Нияза Набеева и Женю Климова, которые, возможно, после прыжков сделают отрыв от преследователей побольше. Постараемся завтра попасть «в очки». Задача остается прежней – двое-трое спортсменов в «тридцатке» сильнейших», - заключил Дмитрий Дубровский.

Андрей Каща. «Весь спорт», 04.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100