WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Российская спортсменка - в тройке призеров на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском


Фото: chaiknews.ru

Соревнования среди женщин проходят в Пермском крае на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в городе Чайковский.

3 января, несмотря на «неожиданный» мороз, на старт вышли 54 «летающие лыжницы» представляющие: Австрию, Финляндию, Канаду, Китай, Чехию, Францию, Италию, Японию, Нидерланды, Германию, Норвегию, Швейцарию, Словению, США и Россию.

После пробной попытки прыжков с трамплина К-95, борьбу за победу продолжили только 30 девушек, среди них и две россиянки: Ирина Аввакумова и Софья Тихонова.

По результатам зачетной серии прыжков, золото досталось Саре Таканаши из Японии, серебро у спортсменки из Германии - Карины Вогт, бронза у российской спортсменки, лидера сборной страны - Ирины Аввакумовой. Софья Тихонова на 22 строке в итоговом протоколе.

После соревнований состоялась церемония награждения, а затем - пресс-конференция, где призеры ответили на ряд вопросов.

По словам Сары, она очень довольна результатом и безумна рада своей победе, надеется, что и 4 января выступит хорошо, однако отмечает, что ошибки были, которые она непременно попытается исправить.

« Мне было очень холодно. Я впервые выступала при таких погодных условиях, и эти соревнования надолго останутся у меня в памяти. Я радуюсь результату, но своими прыжками сегодня не довольна», - рассказала ChaikNews.ru победительница.

«Соревнования замечательные! Я сегодня показала свой лучший результат - у меня серебряная медаль, несмотря на то, что тренировка утром была не совсем удачная... Минус - это погодные условия, в Германии сейчас теплее, однако встретили нас хорошо, чувствовалась поддержка, что очень помогло, я не ожидала такого результата», - комментирует немецкая спортсменка Карина Вогт.

Ирине Аввакумовой сегодня досталась «бронза» - она уже трижды была в тройке призеров на Кубках мира. По ее словам, сегодня был особенный день - ведь соревнования проходили на родине, в России. Помимо этого у нее была отличная группа поддержки: мама, младшая сестренка и даже любимая собака.

«Первый прыжок был великолепный - это лучшее, что я могла показать, но второй не удался, поэтому третье место. Надеюсь, что завтра выступлю лучше. Конечно, мне помогло и то, что я привыкла к таким погодным условиям в отличие от своих конкуренток, у меня уже есть опыт, ведь в прошлом году на соревнованиях в Чайковском погода также подвела. К тому же, в России приятнее выходить на старт, чувствуется поддержка не только родных и близких, но и реальных болельщиков, все было намного лучше, чем я ожидала», - говорит Ирина.

Следующий этап Кубка мира прыжков на лыжах с трамплина среди женщин, состоится 4 января в 16.30.

Алиса Ларская. ChaikNews, 04.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100