WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Софья Тихонова: "Сегодняшний результат добавил мне уверенности в своих силах"

3 января в Чайковском (Пермский край) стартовал этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Софья Тихонова, ставшая 22-й на трамплине HS106, впервые в карьере набрала очки в рамках Кубка мира. О своем выступлении и олимпийских перспективах Софья Тихонова рассказала корреспонденту агентства «Весь спорт».

«Я очень довольна сегодняшним результатом, - улыбнулась Софья Тихонова. – Первый прыжок вообще получился хорошим. Второй – чуть похуже. Я рассчитывала показать на домашнем трамплине в Чайковском хороший результат, но ничего конкретного не загадывала. Сегодня было очень холодно. Но выбора нет – надо было прыгать. Тем более, во время самого прыжка холода не чувствуешь. Когда идешь после прыжка – мороз пробирает. Но это не доставляет особого дискомфорта».

«У меня есть теоретические шансы попасть на Олимпиаду, но завоевать путевку будет очень тяжело, - продолжила Софья Тихонова. – Для этого надо и завтра, и на следующих этапах Кубка мира в Японии попадать в 20-ку сильнейших. Хотя сегодняшнее 22-е место мне добавило уверенности в своих силах».

Андрей Каща. «Весь спорт», 03.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100