WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском состоялось торжественное открытие этапов Кубка мира

Соревнования по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин стартовали на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Сегодня – 3 января за победу боролись «летающие лыжницы» из 15 стран: Австрии, Канады, Финляндии, Китая, Франции, Чехии, Италии, Японии, Германии, Нидерландов, Норвегии, Словении, Швейцарии, США и России, среди них и юная спортсменка из Чайковского Любовь Альчикова.

В 18 часов был дан старт соревнованиям: 54 спортсменки совершили пробную попытку прыжков с трамплина К-95, по результатам которой, борьбу продолжили уже 30 сильнейших. Среди лучших выступали и две россиянки: Ирина Аввакумова – лидер сборной страны, она показала второй результат, «пролетев» более ста метров и Софья Тихонова.

Согласно результатам зачетной серии прыжков, абсолютной победительницей стала Сара Таканаши из Японии. На второй ступени пьедестала расположилась Карина Вогт из Германии, а почетное третье место у российской спортсменки – Ирины Аввакумовой.

Напомним, 4 января соревнования продолжаться: в 12 часов – пробная попытка, в 13 часов – зачетная попытка, в 15 часов – 10-километровая лыжная гонка на лыжно-биатлонном комплексе, в 16.30 – пробная попытка прыжки на лыжах с трамплина, женщины, в 17.30 – прыжки на лыжах с трамплина.

В 20.30 - общая церемония награждения на площади Чайковского.

5 января в 10 часов состоится официальная тренировка, в 11.30 – пробная попытка, в 13 часов – зачетная попытка, а в 15 часов – 10-километровая лыжная гонка на лыжно-биатлонном комплексе.

Алиса Ларская. ChaikNews.ru, 03.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100