WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

О том, кто всех удивил

Четвертое и шестое места в двух соревнованиях Кубка мира в Энгельберге (Швейцария) в преддверии рождественских каникул стали выдающимся результатом для тех, кто не показывал выдающихся результатов в Кубке мира до сей поры. Его выступления в «Турне четырех трамплинов»-2011 можно назвать незначительным.

Но время от времени, такие моменты в прыжках с трамплина случаются. Форма на день соревнований является определяющим фактором, поэтому молодой спортсмен может оказаться на вершине и в числе прыгунов мирового класса из нижней части списка результатов в минувшие выходные. Так что, не такое уже большое значение придавалось результатам Томаса Дитарта в Энгельберге.

Другие фавориты «Турне четырех трамплинов»

Третье место в Оберстдорфе, которое он разделил со словенцев Петр Превцем, уже доказало, что Дитарт явно остался в форме и после Энгельберга, однако, пока еще никто не считал его главным фаворитом до начала соревнований в Гармиш-Партенкирхене. По крайней мере, в борьбе за победу точно: Амман, Штох, Моргенштерн, Бардал, Шлиренцауэр - они остались главными претендентами, а Дитарту многие эксперты пророчили в лучшем случае, четвертое или пятое места.

Но начиная со среды, 08:00, или еще одним соревнованием позже, остался лишь один фаворит на победу в 62-м «Турне четырех трамплинов»: Томас Дитарт, 21-летний представитель Тульн из Австрии. Не то, чтобы Дитарт выиграл новогоднее соревнование, другие тоже могли выиграть в Гармиш-Партенкирхене, а то, что 21-летний прыгун одержал эту победу на самом высоком уровне, что сделало его главным прыгуном в течение двух часов.

Дитарт удивил всех, в том числе и себя, своей выдающейся формой: «Если бы кто-то сказал мне до «Турне четырех трамплинов», я бы рассмеялся. Это свершено невероятно, я поражен», - описал Дитарт свои эмоции после своего триумфа в Партенкирхене. Второй пример того, насколько удивительно его выступление, австрийская сборная приехала на соревнование в автобусе, на котором была изображена вся команда, кроме одного: Томаса Дитарта.

«Время от времени такое случается, в прыжках с трамплина можно добиться высоких результатов в один момент, чтобы получить уверенность в себе, чтобы потом стабильно показывать выдающиеся выступления», - говорит Герд Зигмунд, эксперт прыжков с трамплина на телеканале Евроспорт, объясняя прогресс выступлений Дитарта. «Но я никогда не видел такого мощного и быстрого прогресса. Интересным является тот факт, что Дитарт заменил Томаса Моргенштерна, который упал в Титизее-Нойштадт, в сборной Австрии. Без падения Моргенштерна, Дитарт, вероятно, не выступил бы в Энгельберге, а также в «Турне четырех трамплинов», - рассказал Зигмунд.

Сейчас Дитарт прошел от нуля до героя весь путь за несколько часов, и сейчас является главной меркой как лидер 62-го «Турне четырех с трамплинов». Если 21-летний спортсмен сможет продолжить прыгать на этом уровне, из него может получиться сенсационный победитель.

Сенсационный, которого бы не было, если бы он не показал сенсационный результат в Гармиш-Партенкирхене.

Skijumping.berkutschi.com, 03.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100