WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Итоги середины Турне

После первой половины «Турне четырех трамплинов» продолжится в Австрии. Предстоящее событие начнется с квалификации в Инсбруке в пятницу и Berkutschi резюмирует некоторые заявления, сделанные после соревнования в Гармише.

Симон Амман направляет в Инсбрук в приподнятом настроении: «Важно для меня, что я могу добиться успешного результата, как, например, третье место, если исполнение будет на соответствующем уровне. Я поднялся также в общем зачете Кубка мира. Конечно, я всегда хотел показать два блестящих прыжка и выиграть новогодний старт. Я могу справиться с этой задачей. Я доволен своей стабильностью и рад, что второй прыжок начал получаться. Я не теряю надежды. Чтобы делать свою работу хорошо, вам нужно сохранить хороший ритм и спокойствие. Есть другие, кто также прыгает стабильно. Это все о прыжках с трамплина и все будет хорошо». Амман также думает о рекордсмене Формулы-1 Михаэле Шумахере: «Я надеюсь, он поправится и все будет хорошо. Я тоже катаюсь на лыжах. Но я никогда не думаю о плохом, всегда кажется, что это может произойти с кем-то другим. Я желаю всего самого наилучшего ему и его семье. Перенести все это сложнее, чем «Турне четырех трамплинов».

Томас Моргенштерн смотрит в будущее с оптимизмом: «Очень важно всегда верить в себя. Конечно, мечта выиграть за титул никуда не делась. Я был в прекрасной форме до моего падения. Две с половиной недели я провел в больнице... Несмотря на гипс, все идет нормально. Сейчас я с нетерпением жду, когда я поеду в Австрию. Инсбрук и Бишофсхофен имеют крутые трамплины и они оба мне нравятся. Вы никогда не должны терять надежды, потому что все может случиться. Мне нравится эта ситуация. Для меня сегодня реально бороться за победу. Кроме того, мне нужно немного удачи в условиях и того, как будут прыгать другие». Также представитель Каринтии думает и о Михаэле Шумахере: «То, что случилось, печально. Это доказывает, как ценно здоровье. Он боец, и я уверен, все будет хорошо. Надеюсь, все будет в порядке. Мое сердце с ним и его семье».

Зеверин Фройнд был не в лучшем расположении духа: «Трудно найти что-то положительное в этом соревновании. Я попытался извлечь из него лучшее, но, к сожалению, это не сработало. Я постараюсь улучшить технику снова, потому что каждый прыжок важен для меня». С прицелом на финал «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене: «Что в нем особенного? Это пожалуй самый длинный и быстрый разгон среди других трамплинов Кубка мира. Мой дом не слишком далеко оттуда, поэтому, предполагаю, что моих болельщиков будет немного».

Его товарищ по команде Андреас Ванк сумел показать несколько стабильных выступлений в последнее время: «Я, безусловно, помню атмосферу и болельщиков в Гармише. Для меня это сыграло положительную роль, это касается и экипировки. Тот, кто удивлен результатами, ставил на неправильных фаворитов. После первого дня в Энгельберге сказали, что мы не сможем выиграть «Турне четырех трамплинов», а после второго дня мы снова были в числе фаворитов. Всегда будет много спекуляций, но в расчет всегда берутся все четыре соревнования».

Также в центре внимания в Гармиш-Партенкирхене был один немец, но в Инсбруке и Бишофсхофене его не будет: Мартин Шмитт. Несмотря на свое 27-е место, 35-летний прыгун не получил вызов в команду Вернера Шустера на два последних этапа «Турне четырех трамплинов». Тренеры рассчитывают на тех семь спортсменов, которые соответствуют критериям олимпийской сборной: Зеверин Фройнд, Рихард Фрайтаг, Андреас Веллингер, Андреас Ванк, Маринус Краус, Михаэль Ноймаер и Карл Гайгер. Это значит, что Шмитт, вероятно, не получит еще одного шанса принять участие в своих пятых олимпийских играх. Также, он не будет больше участвовать в Кубке мира снова и, вероятно, четырехкратный чемпион мира объявит о своем уходе в ближайшее время. Шмитт уже сказал в среду: «Я понимаю, тренер рассчитывает на молодых парней, которые уже показали несколько хороших выступлений в этом сезоне. Я вернусь домой и тогда смогу решить, уйду из спорта, или, может быть, сделаю еще несколько прыжков».

Skijumping.berkutschi.com, 03.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100