WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Вашурин: "Родные стены помогли россиянкам успешно выступить на этапе Кубка мира"

Фактор родных стен помог российским спортсменкам успешно выступить на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Чайковском. Об этом по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил главный судья соревнований Евгений Вашурин.

"Этап Кубка мира по прыжкам с трамплина у женщин был первым крупным соревнованием в Чайковском, - заметил Вашурин. - Соревнования завершились, и очень приятно, что наши спортсменки порадовали всех российских болельщиков высокими результатами. Действительно, родные стены помогают. Ирина Аввакумова заняла третье место, а еще одна наша молодая спортсменка София Тихонова сумела попасть в тридцатку сильнейших, показав 22-й результат".

В субботу, 4 января, женщины в рамках Кубка мира вновь будут разыгрывать медали на трамплине К-95. Среди участниц соревнований не будет немецкой спортсменки Свении Вюрт, получившей травму во время исполнения тренировочной попытки. "Вюрт совершила техническую ошибку во время прыжка и травмировалась. В спорте бывает всякое - от падений не застрахован никто. Насколько я знаю, ее с ушибами госпитализировали в местную больницу", - сообщил судья соревнований.

Альберт Стародубцев. ИТАР-ТАСС, 03.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100