WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковский прибыл бургомистр немецкого города-побратима Нойштрелиц Андреас Грунд

Делегация из немецкого города-побратима Нойштрелиц с визитом в Чайковский
Делегация из немецкого города-побратима Нойштрелиц с визитом в Чайковский. Фото: dixinews.ru

Глава города Игорь Андриив лично принял высокого гостя и членов немецкой делегации.

Приём немецкой делегации, в состав которой вошли бургомистр города-побратима Нойштрелица Андреас Грунд и члены городского парламента Франк Фехьнер, Ральф Мильбред, Харальд Зайдер, Свен Цахман и Ханелоре Рэмишь, состоялся 3 января в администрации Чайковского городского поселения.

На встречу также были приглашены сотрудники городской администрации и депутаты Думы.

Глава Чайковского Игорь Андриив поприветствовал немецких гостей, отметив, что сегодняшняя встреча является достойным продолжением длительных побратимских отношений между Россией и Германией, в частности, между Чайковским и Нойштрелицем, насыщенных совместными культурно-спортивными мероприятиями.

Встреча представителей власти городов-побратимов прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Участники с радостью вспоминали свои прошлые визиты в Чайковский и Нойштрелиц, после чего с удовольствием обменялись памятными подарками. Игорь Ярославович вручил каждому члену делегации сувенир – символ наступившего года, сделанный из бересты чайковскими умельцами, а также продукцию с символикой нашего города и, конечно, приглашения на Кубок мира.

В свою очередь, Андреас Грунд презентовал коллекцию фотоматериалов для специальной выставки «Нойштрелиц – 20 лет спустя», открытие которой состоится в Чайковском 5 января.

Надо сказать, что визит немецкой делегации в наш город был запланирован ещё в мае прошлого года и именно на начало января, когда в Чайковском проходит уникальное событие мирового масштаба – этапы Кубка мира по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Кроме того, гости мечтали попасть в русскую зиму, что им вполне удалось: Чайковский встретил настоящими уральскими морозами.

Для гостей подготовлена интересная программа, включающая в себя посещение соревнований Кубка мира, а также культурно-развлекательные мероприятия, в том числе и историко-краеведческого характера.

Лидия Ломакина. «DixiNews.ru», 03.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100