WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковская спортсменка примет участие в Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина

С 3 по 5 января 2014 года в Чайковском пройдёт Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Как сообщили в оргкомитете Кубка мира, участие в соревнованиях примет чайковская спортсменка Любовь Альчикова.

Кроме того, на предстоящих соревнованиях также выступят трое воспитанников пермской школы трамплинов - Анастасия Гладышева, Евгений Климов и Ирина Авакумова, которая в 14 лет переехала из Подмосковья в Пермь, чтобы тренироваться на трамплинах, долгое время выступала за краевую команду, а сейчас – лидер сборной России. В состав российской сборной также вошли прыгающие лыжницы Мария Александрова из Березников и Стефания Надымова из Кудымкара.

Напомним, приём заявок на участие в этапах Кубка мира был завершён ещё 23 декабря 2013 года. Так, в соревнованиях по лыжному двоеборью среди мужчин примут участие 64 спортсмена из 17 стран: Австрии, Белоруссии, Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Казахстана, Норвегии, Польши, России, Словении, Швейцарии, Украины и США. Участвовать в этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин приедут 58 спортсменок из 15 стран: Австрии, Канады, Китая, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландов, Норвегии, России, Словении, Швейцарии, США.

Перед Олимпиадой в Сочи для многих спортсменов старты в Чайковском – последний шанс набрать кубковые очки и войти в составы своих национальных сборных.

Лидия Ломакина. «DixiNews.ru», 02.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100