WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Травма спины не позволяет Васильеву реализовать себя в полной мере"

1 января в Гармиш-Партенкирхене (Германия) завершился второй этап «Турне четырёх трамплинов», входящего в Кубок мира. Российские спортсмены Денис Корнилов и Ильмир Хазетдинов заняли соответственно 39-е и 43-е места. Выступление российских спортсменов на прошедших двух этапах «Турне» корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России Александр Арефьев.

- Конечно, хотелось бы, чтобы ребята показывали результаты лучше, чем на прошедших двух этапах в Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене, - сказал Александр Арефьев. - Дмитрий Васильев на сегодняшний день в силу определенных причин не может показать результат, на который способен. Будем надеяться, что к Олимпийским играм он восстановится. Что касается остальных спортсменов, хотелось бы, чтобы на этапе в Оберстдорфе лучше выступил Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов. В Гармиш-Партенкирхене ребята показали средние прыжки. Если бы Денис Корнилов сделал четкое приземление, он бы точно вошел в «тридцатку». У Хазетдинова наблюдается прогресс, он стал выступать намного стабильнее на соревнованиях такого уровня. Надеемся, что он все-таки зацепится за «тридцатку» на следующих этапах. Также на втором этапе мы дали возможность проявить себя Михаилу Максимочкину, но, конечно, уровень его прыжков пока не соответствует желаемому. Выставим его и в Инсбруке, чтобы сделать сравнительный анализ.

- Васильева всё ещё беспокоит травма?

- Да, травма спины не позволяет ему реализовать себя в полной мере. Когда травма не залечена, тяжело выполнить прыжок технически. Сейчас он проведет курс лечения, и, надеюсь, выйдет на старт в Бишофсхофене. В Инсбруке выставлять его не будем.

- Хорошая форма планировалась именно на «Турне». Почему ребята не показывают желаемых результатов?

- «Турне четырех трамплинов» построен по-другому принципу, чем этапы Кубка мира - спортсмены разбиваются по парам. Если ты попадаешь в пару с сильным спортсменом, в «тридцатку» попасть тяжело. К тому же, нужно реально оценивать ситуацию. Если мы посмотрим на выступление каждого спортсмена, Васильеву не позволяет выступать травма, Корнилов неудачно выполнил приземление, Хазетдинов показывал сегодня именно те прыжки, на которые готов, и мы его похвалили. Уровень Масимочкина пока не соответствует уровню Кубков мира, но мы даем ему шанс, как победителю Универсиады. Так что, пока все развивается закономерно. Чудес ведь не бывает. Прежде мы тоже не выигрывали золотых медалей. Уровень соревнований очень высокий, конкуренция жесткая. Чтобы показывать хороший результат, нужно много и долго соревноваться. А как можно требовать чего-то сверхественного от Хазетдинова или Масимочкина, если они впервые выступают на «Турне»? Васильев - да, он опытный, и если он в форме - борется за призовые места. В общем, пока все идет своим чередом.

- Чего ждать от второй части «Турне»?

- Не нужно ничего ждать. Попадут в «тридцатку» - хорошо. В любом случае, будем планомерно работать с командой. Это сильнейшие люди, которые у нас есть на сегодняшний момент, других просто нет. На следующем этапе в Инсбруке выступят Максимочкин, Корнилов, Хазетдинов и Ромашов. Конечно, мы надеемся, что они будут бороться за показание в очковую зону.

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 01.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100