WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алексей Боровитин: "Задача Иры Аввакумовой на домашнем этапе Кубка мира - удержать позиции, которые успела занять"

4-5 января в Чайковском пройдет третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. О составе команды и задачах на этот старт корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал главный тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Алексей Боровитин.

«На этапе Кубка мира в Чайковском мы имеем расширенную квоту, поэтому от нашей страны выступят девять спортсменок, - сказал Алексей Боровитин. - Это Ирина Аввакумова, Анастасия Гладышева, Софья Тихонова, Дарья Грушина, Александра Кустова, Стефания Надымова, Любовь Альчикова, Алина Бобракова и Мария Александрова. Вообще, состав участников на этом этапе будет очень приличный, заявки на участие подали на 53 спортсменки. Приедут почти все сильнейшие - за исключением американок и канадок. Борьба ожидается серьёзная, и задачи перед нами стоят непростые. Для Иры Аввакумовой - удержать позиции, которые успела занять на предыдущем этапе Кубка мира в Хинтерцартене (Австрия). Для других девочек - попасть в «тридцатку» и завоевать кубковые очки. Это по силам Гладышевой, Тихоновой и Грушиной. Конечно, будет очень тяжело, но мы надеемся, что на домашнем старте помогут родные стены - и девочки справятся со своими задачами. Девочки будут стараться показать всё, что они умеют».

«Сейчас Ира Аввакумова и Настя Гладышева находятся в Чайковском на сборе, - уточнил Алексей Боровитин. - Они остались там за счет регионов после централизованного сбора. Все остальные девочки приедут 2 января. Все готовятся и пребывают в хорошем настроении».

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 31.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100