WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Трофимов доволен своими прыжками

Российский летающий лыжник Роман Трофимов заявил, что доволен своими прыжками и результатами на официальных стартах.

Спортсмен в ноябре 2011 года в составе российской команды занял третье место на этапе Кубка мира в финском Куусамо. После этого он выступал в основном на этапах Континентального кубка.

"За межсезонье я набрал объем. В конце лета уже стал очень хорошо прыгать. Доволен прыжками и результатами, но сейчас, если будет нормально, надо набирать, набирать. Занимаюсь под руководством Александра Святова (бывшего главного тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина)", - сказал Трофимов агентству "Р-Спорт".

Двадцатичетырехлетний прыгун завоевал серебро в командных соревнованиях на зимней Универсиаде в Италии. "В командных соревнованиях нормально отпрыгал, хороший метраж. На маленьком трамплине выступил более-менее, а на большом очень плохо. На стартах с каждым прыжком все хуже и хуже", - сказал он.

Трофимов считает, что занял 30-е место на трамплине HS134 на Универсиаде из-за проблем с акклиматизацией. "Это или акклиматизация, или еще что-то. Мы когда были до этого в Рамзау, у меня на 12-й день тоже акклиматизация наступила. Я прыгал хорошо-хорошо, а потом два заключительных дня "срубило". Не могу понять, почему такая ситуация", - признался спортсмен.

Ирина Белозерова. «Р-Спорт», 30.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100