COC-M: First win for Manuel Poppinger

После тройной победы в пятницу, два австрийца снова поднялись на пьедестал Континентального Кубка в Энгельберге. Правда, на этот раз победу праздновал Мануэль Поппингер, опередивший Даниэля-Андре Танде (Норвегия) и своего товарища по команде Мануэля Феттнера.

В этом жестком противостоянии Мануэль Феттнер одержал победу, показак прыжки на 134.5 м и 132 м, заработав таким образом 281.3 балла. Для 24-летнего прыгуна это первый подобный успех в Континентальном Кубке.

Даниэль-Андре Танде из Норвегии показал прыжки на 130 м и 131.5 м на трамплине «Гросс-Титлис», что позволило ему заработать 280.1 балл и добиться в этом сезоне своего лучшего результата в этой серии соревнований.

Отстав лишь на 0.2 балла, победитель первого дня в Энгельберге Мануэль Феттнер из Австрии занял лишь третье место с прыжками на 129.5 м и 132.5 м.

Анже Семенич (Словения) остался на четвертой строчке, за ним расположился Саймон Грайдерер, который не сумел защитить свое второе место после первой попытки, однако, все же показал сильный результат – пятое место, и это после призового результата в пятницу.

Молодой австриец разделил это пятое место со словенцем Андражом Пограйцем. За Нейчем Дежманом, тоже словенцем, Флориан Альтенбургер замкнул хороший командный результат австрийцев, заняв восьмое место.

Лаури Асикайнен из Финляндии занял девятое место и вместе с Анже Ланишеком (10-е место) вошел в число четырех словенских прыгунов, которые вошли в Швейцарии в десятку сильнейших.

Второе соревнование в Энгельберге для швейцарцев прошло успешнее чем в пятницу. Марко Григоли (27-е место) и Паскаль Эглофф (29-е), два прыгуна из команды хозяев, которые сумели пробиться в финальную попытку.

Кроме того, только два румына, 16-летний Сорин Юлиан Питео (22-е место) и Эдуард Торок (25-е) набрали несколько кубковых очков в субботу. Оба вышли во второй тур соревнований КК впервые в своей карьере.

Благодаря своей победе Мануэль Поппингер сумел занять лидирующую позицию в общем зачете Континентального кубка, набрав 354 балла. Михаэль Хейбоек – на втором месте (350 очков), следом расположился Йерней Дамьян – третье место (320 баллов).