WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Favorites are looking forward to 4-Hills-Tournament

Менее чем за 24 час до старта «Турне четырех трамплинов» в Оберстдорфе, некоторые из фаворитов уже смотрят в будущее. Камил Штох, Грегор Шлиренцауэр и три норвежца были в хорошем настроении на пресс-конференции.

Лидер общего зачета Камил Штох: «Это прекрасное ощущение, когда ты в центре внимания уже на пресс-конференции. Приятно слышать, что люди считают меня фаворитом, и я постараюсь сохранить хладнокровие и сосредоточиться на своей работе – хороших прыжках. Я думаю, что те, кто сейчас входит в Топ-10 Кубка мира, все в очень хорошей форме. Особенно Грегор и Андерс, победит сильнейший. Разумеется, я не могу рассказать секрет силы нашей команды, тогда это не было бы секретом. Но я счастлив, что наша сборная находится на таком высоком уровне. Мы очень упорно работаем, чтобы наши прыгуны смогли добиться лучшего результата. Я рад быть частью этой команды».

Чемпион Грегор Шлиренцауэр: «Это большая честь для меня быть в числе фаворитов. Это что-то новенькое для меня, быть единственным фаворитом от сборной Австрии, но лично для меня это сильно ничего не изменит, потому что прыжки с трамплина – все же больше индивидуальный вид спорта. Для развития нашего вида спорта хорошо, что так много национальностей борются за победу, и много австрийских тренеров работает за рубежом».

Андерс Бардал, который не сумел еще выиграть ничего в «Турне четырех трамплинов»: «Пока что для меня в этом сезоне все идет хорошо, и я добился успешных результатов сначала в Лиллехаммере, теперь важно продолжить тенденцию в этом турнире, чтобы показать свою стабильность».

Андерс Якобсен, который в 2007 году выиграл, а в 2012 занял второе место: «Конечно, ситуация в этом году другая. Я много тренировался летом и мои прыжки сейчас такие же хорошие, как это было в Нойштадте».

Кроме того, Том Хильде с нетерпением ждет «Турне четырех трамплинов», хотя пока сезон для него складывается не лучшим образом: «Конечно, я предпочел бы приехать сюда с лучшими результатами. Но фавориты чувствуют во время «Турне четырех трамплинов» намного больше давления, поэтому может быть все не так плохо и лучше пока не быть в центре внимания».

В конце пресс-конференции журналисты сделали памятную фотографию.

Skijumping.berkutschi.com, 29.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100