КК. Первая победа Мануэля Поппингера

Австрийцы продолжили победную серию в Энгельберге на Континентальном Кубке. Мануэль Феттнер выиграл в первый день на соревновании в Швейцарии, опередив своих товарищей по команде Мануэлля Поппингера и Саймона Грайдерера.

Мануэль Феттнер лидировал уже после первой попытки с прыжком на 132.5 м, а в финальной попытке прыжка на 122..5 м оказалось достаточно, что окончательно выиграть первое место. Набрав 269.1 балла, 28-летний спортсмен одержал свою первую победу в этом сезоне.

«На этом трамплине это оказалось просто. Второй прыжок на 122.5 м оказался несколько далек от идеального, но я на правильном пути в своей подготовке к «Турне четырех трамплинов», - сказал победитель.

Мануэль Поппингер, который занял второе место с прыжками на 131 м и 126.5 м, набрал в итоге 267.0 балла. «На данный момент все идет нормально», - коротко и оптимистично заявил серебряный призер.

17-летний Саймон Грайдерер, который в первой попытке был только 13- после прыжка на 125.5 м, в финале показал самую далекую дистанцию и закончил соревнование на третьем месте. Это лучший его результат в карьере Континентального Кубка: «Я немного изменил технику во второй попытке и это откупилось».

Четвертое место занял Нейч Дежман из Словении, который переместился с десятого на четвертое место во втором туре. Немец Пиус Пашке, дебютировавший здесь в Кубке мира в прошлеы выходные, потерял третье место в первом раунде после своего второго прыжка на 123.5 м и закончил на пятом месте.

Шестое место досталось Бореку Седлаку из Чехии, за ним пришел Якуб Волни, лучший польской сборной, и Анже Ланишек (Словения), которые по общей сумме заняли одно седьмое место. Роберт Хргота (9-й) и Бартоломей Клушек (10-й) заняли оставшиеся два места в Топ-10, которые отправились в Словению и Польшу.

Первый старт на трамплине «Гросс-Титлис» состоялся не так, как хотели бы хозяева. Ни один из двенадцати швейцарских прыгунов не сумел сделать заявку на финальную попытку – лучшим из них стал Марко Григоли, который занял 32-е место.

Михаэль Хейбоек из Австрии (350 балла) и словенец Йерней Дамьян (320 балов) по-прежнему возглавляют общий зачет. Мануэль Поппингер занимает третье место, набрав 254 балла.