WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Немецкая команда на Турне

Немецкая лыжная ассоциация (DSV) примет участие в «Турне четырех трамплинов», который стартует в Оберстдорфе с квалификации, командой в 13 прыгунов. Среди них также четырехкратный чемпион мира Мартин Шмитт.

Кроме команды А в составе Зеверина Фройнда, Рихарда Фрайтага, Андреаса Веллингера, Карла Гайгера, Маринуса Крауса, Михаэля Ноймаера и Андреаса Ванка, главный тренер Вернер Шустер также озвучил состав национальной группы: Мартин Шмитт, Максимилиан Мехлер, Маркус Айзенбихлер, Дэнни Квек, Даниэль Вениг и Ян Майлендер.

«Спустя 62 года после своей премьеры, популярность «Турне четырех трамплинов» растет. Мне кажется, что это стало традиционным мероприятием, которое приобретает все большее значение. Мы с нетерпением ждем этого события, чтобы быть в центре внимания в нашем виде спорта. Будем стараться показать хорошие выступления, чтобы на этом празднике прыжков с трамплина не остаться без своей роли», - заявил Вернер Шустер в пресс-релизе Немецкой лыжной ассоциации.

После сильных выступления немецких спортсменов, особенно в начале этой зимы, ожидания общественности от старта на двух домашних этапах только увеличилось, и в целом, на всем «Турне четырех трамплинов». Вернер Шустер не хочет пока оценивать общий зачет и только видит сильную конкуренцию: «Если принимать во внимание пять пьедесталов, на которые взошли четыре наших спортсмена, то мы способный бороться за победу в каждом из соревнований. Что касается общего зачета, то пока не закончатся старты на немецких этапах, спекулировать этой темой нельзя. После наших выступлений в этом сезоне, многие заговорили о противостоянии Германии и Австрии, то международный турнир способен преподнести значительно больше сюрпризов: у нас есть спортсмены из Польши, Норвегии, Японии и Швейцарии, у которых есть шанс побороться за титул в этом турнире».

После короткого перерыва на Рождество, когда спортсмены успели набраться сил, теперь они в ожидании одного из главных стартов сезона на данный момент. «Я действительно с нетерпением жду «Турне четырех трамплинов» - это прост сказка, когда собирается такая огромная толпа болельщиков. Это дает участнику чувство гордости и ответственности. Моя цель, улучшить то, что у меня работало не слишком хорошо в последние годы. Моя форма в порядке, но мне не хватает концентрации. Я работаю над этим и думаю, что скоро подвинусь в этом плане вперед», - заявил Зеверин Фройнд.

Юный Андреас Веллингер, который лучший среди немцев в общем зачете Кубка мира, занимая пятое место, с оптимизмом смотрит на свое участие в «Турне четырех трамплинов». «У меня хорошие предпосылки для участия в «Турне четырех трамплинов». Я хорошо подготовлен и нахожусь в хорошей форме. Второе место в Энгельберге показало, что я на правильном пути. Что я могу хорошо выступить на каждом из четырех трамплинов, хотя они все довольно разные».

После того, как он не сумм принять участие в сореновании в Энгельберге в минувшие выходные из-за травмы, Рихард Фрайтаг сегодня снова здоров и может принять участие на первом этапе «Турне четырех трамплинов» в Оберстдорфе. «Я чувствую себя нужным и очень мотивирован, чтобы показать хорошее выступление на «Турне четырех трамплинов». После прыжков в этом сезоне, определенно я вхожу в число фаворитов. Я хочу воспользоваться ситуацией в полной мере, как могу. В Лиллехаммере я показал, чтобы могу быть в числе лучших даже без особенной усиленной подготовки».

Skijumping.berkutschi.com, 29.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100